Волочкова неожиданно сблизилась со Зверевым

В Кремле прошел Мировой фестиваль латиноамериканского танца. Помимо 24 танцевальных пар из 15 стран мира интригу на нем задавали и российские звезды


ФОТО: YТРО.Ru
ВСЕ ФОТО



В Кремлевском дворце 26 и 27 октября прошел фестиваль латиноамериканского танца "Танцуйте и будьте счастливы!", организатором которого выступил заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза (РТС) Станислав Попов.

Напомним, в этом году глава РТС позиционировал свое мероприятие именно как фестиваль латиноамериканского танца. Такая форма наиболее удачно объединяет его две основные части - конкурсную программу и показательные выступления. Традиции турнира, проходившего на этой площадке ранее, - Кубка мира, - безусловно, сохранятся, но при этом подчеркивается значимость второго дня: гала-шоу с его большим художественным потенциалом.

Из 24 пар пять пар - призеры Кубка мира разных лет. Главный судья вечера, легендарный 82-летний Карл Броер, признался, что он не смог бы выдать такой класс, который показывают современные танцевальные пары - полвека назад он сам был чемпионом мира по латиноамериканским танцам.

Кроме признанных пар в фестивале участвовали новые молодые перспективные танцоры. Это, прежде всего, недавно перешедшие в профессионалы чемпионы мира среди любителей по версии WDSF Мартинеса Занибелатто и Мишель Абильтруп (Дания), а также Нейл Джонс с Екатериной Соколовой (Великобритания), двукратные чемпионы мира среди любителей по версии WDC и победители турнира RS на Блэкпульском фестивале этого года.

Светская часть первого дня фестиваля ничуть не уступала профессиональной. Посмотреть на соревнования танцоров приехали балерина и светская львица Анастасия Волочкова, певец Николай Басков и стилист Сергей Зверев. Что касается последнего, то в этот вечер он предстал не только в образе гостя и зрителя, но и преподнес собравшимся феерический мастер-класс.

Впрочем, на протяжении двух дней танцевального фестиваля известный стилист приковывал к себе внимание отнюдь не только своим мастерством. Зверев активно демонстрировал знаки внимания в адрес Анастасии Волочковой, поддерживая тем самым интригу, начатую на пресс-конференции предшествовавшей фестивалю. Напомним, что после мероприятия Сергей Зверев написал в своем блоге: "Настя просто прелесть, Ангел. Всю пресс-конференцию любовался Анастасией, какая же она красивая".

Похоже, написанное является чистой правдой. Практически весь второй день фестиваля Зверев провел вместе с Анастасией, пересев за ее столик.

Что же касается непосредственно результатов соревнований танцоров, то по итогам первого дня лучшей российской парой стали Роман Ковган и Наталия Румянцева, занявшие шестое место. На третьем - литовцы Юстинас Дукнаускас и Анна Мельникова, на втором - Стефанно ди Филлипо и Дарья Чеснокова, представляющие США. А победу завоевали канадцы Маурицио Весково и Андра Вайдилайте.

В десятку лучших также вошли Эмануэле Сольди и Элиза Носато (четвертое место, Италия), Нил Джонс и Екатерина Соколова (пятое место, Великобритания), Мануэль Фавилла и Наталья Майдюк (седьмое место, Украина), Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь (восьмое место, Словения), Андрей Мосейчук и Камила Каяк (девятое место, Польша), Виталий Севастьянов и Анна Степунина (десятое место, Ирландия). В рамках соревнования был разыгран Кубок Супаданса, где победителем стала пара из России Валерио Калантони и Юлия Спесивцева.

Второй день фестиваля был посвящен показательным выступлениям. На гала-шоу выступили в жанре Exhibition Ханна Картунен и Виктор да Силва из ЮАР. Карьера их танцевального дуэта теснейшим образом связана именно с Москвой - впервые они дебютировали на кремлевском паркете 11 лет назад.

На кремлевском паркете лучшие пары мира собираются уже 19-й год. Здесь прошли несколько Кубков мира. Мировой фестиваль латиноамериканского танца "Танцуйте и будьте счастливы" унаследовал от Кубка мира лучшие традиции, включая его особую атмосферу престижа и эксклюзивности.


Обсудить на Facebook

## Мировой фестиваль латиноамериканского танца.
ФОТО: Ольга Соколова

Выбор читателей