Клоун выжил после двух ударов молнии

Кейси Вагнер уверен, что жизнь ему спас Бог, а ощущения после того, как через тело прошел мощный электрический заряд, он сравнил с покалыванием в затекших конечностях


ФОТО: youtube/FaloKalo



Участник родео попал в больницу после грозы. В Кейси Вагнера, работавшего клоуном на шоу, дважды ударила молния, сообщает Sky News.

Это произошло в минувшие выходные в городе Сант Хо, расположенном к северо-западу от Далласа (штат Техас). Когда соревнование "Rednecks with Paychecks" было в самом разгаре, разразилась гроза. Чтобы спрятаться от непогоды, 31-летний Вагнер решил укрыться под деревом.

Пострадавшего срочно доставили в одну из местных больниц. "Я помню громкий хлопок...потом я стою на коленях... и меня бьет снова", - рассказал он. После того как в него попала молния, мужчина не мог двигаться. "Это было как смерть. Ничего хуже со мной еще не происходило", - цитирует Вагнера The Raw Story.

Ощущения после того, как через тело прошел мощнейший электрический заряд, мужчина сравнил с покалыванием в затекших конечностях. "Знаете, как бывает, когда во сне затекает, например, рука? То же самое, только по всему телу", - объяснил он. По словам врачей, покалывание Вагнер будет ощущать еще как минимум неделю.

Выяснилось, что жизнь ему спасло пончо. Одежда была сделана из синтетического материала и накапливала статическое электричество. Сам Вагнер уверен, что в этом не обошлось без божественного вмешательства. "Меня спас Бог, - утверждает он. - Теперь я обязан всем тому, кто сохранил мне жизнь, и буду чаще ходить в церковь".

Вагнер уцелел после попадания двух молний, а другого американца - Боба Эдвардса - трижды било электрическим разрядом. Впрочем, сам он себя счастливчиком отнюдь не считает. От подобных "приключений", по словам Эдвардса, у него развился посттравматический стресс.

"Просто это происходит со мной постоянно, изо дня в день. Из-за посттравматического синдрома я уже лишился работы, друзей и семьи", - признался он. Как полагает Эдвардс, всему виной несколько металлических болтов в его теле. Доктора, правда, не могут с уверенностью объяснить, почему он так притягивает молнии.

Любопытно, что молнии предпочитают бить в мужчин. Как показало проведенное несколько лет назад исследование, в 1995 - 2008 гг. 82% жертв ударов молнии были представителями сильной половины человечества.

Выбор читателей