Девушка до 20 лет выглядела как ребенок

В США скончалась 20-летняя Брук Гринберг. Однако присутствующие на похоронах увидели вовсе не молодую женщину, а пятилетнюю девочку


ФОТО: youtube/wbaltv



В Реистерстоуне (США) на прошлой неделе умерла 20-летняя Брук Гринберг. Однако присутствующие на похоронах увидели не молодую женщину, а совсем маленькую девочку

Впрочем, ничего мистического в этом нет. Просто 20 лет назад Брук родилась недоношенной и весила всего четыре фунта (два килограмма). А из-за врожденного "синдрома Х" Брук всю жизнь выглядела и вела себя как пятилетний ребенок, чем и очаровывала окружающих и врачей. В течение нескольких лет ученые исследовали ДНК девочки в надежде узнать больше о том, как продлить молодость, но пока раскрыть эту тайну им не удалось. 

"Она была для нас источником вечной молодости, - сказал на панихиде отец Брук, Говард Гринберг. - Она научила нас быть счастливыми и радоваться каждому прожитому дню". Семья Брук, ее родители и сестры, очень любили девочку, и она отвечала им взаимностью. Больше всего ей нравилось обниматься и всячески проявлять свои чувства. 

"Она принесла много радости своей семье. Мы все души в ней не чаяли и уважали ее достоинство в течение всей ее жизни. И, знаете, она была сильной личностью", - призналась на панихиде мать Брук Мелани Гринберг. 

Остановка в развитии у Брук произошла где-то в возрасте пяти лет, - сообщили NBC News ее родители. До этого же момента она росла и развивалась, как обычный ребенок, и никто ничего не подозревал. 

Врачи посоветовали мистеру и миссис Гринберг готовиться к смерти девочки еще несколько лет назад. Убитые горем родители по совету докторов сразу же купили для своей малышки гроб и одежду для похорон, но судьба распорядилась иначе - Брук прожила еще несколько лет. 

Прощание с девушкой состоялось в 10:00 в воскресенье в часовне Левинсон, Пикесвиль. Она была похоронена на еврейском кладбище Балтимора.

Читайте также

Выбор читателей