В Денвере арестован российский хоккеист

Вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов обвиняется в домашнем насилии. Хоккеист добровольно сдался полиции; в клубе случившееся пока не комментируют


Фото: AP



Российский хоккеист Семен Варламов, выступающий за клуб НХЛ "Колорадо Эвеланш", арестован в Денвере, сообщает The Denver post. Его обвиняют в домашнем насилии. Инцидент произошел во вторник, позже Варламов добровольно сдался полиции.

Сообщается, что хоккеисту предъявили обвинение в похищении второй степени и нападении. В американском законодательстве так классифицируют похищение, во время которого преступник не требовал выкуп, однако нанес потерпевшему телесные повреждения, а после отпустил его. Нападение правоохранительные органы классифицировали как "домашнее насилие". Причины похищения не сообщаются. Варламову может грозить от двух до шести лет лишения свободы.

На пресс-конференции полицейские Денвера сообщили, что от действий хоккеиста "пострадала девушка, которая была с ним в интимных отношениях". Спортсмен находится в отдельной камере одной из тюрем Денвера. Варламов не сможет покинуть учреждение до заседания суда, которое состоится сегодня в 10:00 (20:00 мск), так как статьи обвинений против него не предусматривают выхода под залог.

По словам адвоката пострадавшей, девушка находится в больнице. "(Варламов) так толкнул ее в стену, что она упала, получив сильный ушиб. Она сообщила мне, что Варламов в понедельник был сильно пьян, и что случай с применением силы с его стороны не является единичным, - цитирует РИА "Новости" защитника Роберта Адамса.

"Клубу известно об обвинениях в адрес Семена Варламова. До тех пор, пока не будут обнародованы итоги расследования, "Колорадо" воздержится от комментариев по этому поводу", – сообщили представители "Эвеланш".

Отец хоккеиста, в свою очередь, уверен, что его сын никакого преступления не совершал. "Будет суд, и только потом ситуацию можно будет каким-либо образом комментировать. Я могу одно заявить со всей ответственностью: никакого преступления не совершено. Просто СМИ раздули ситуацию, не было никакого похищения и, тем более, каких-то насильственных действий. Большего сказать пока не могу, потому что адвокат будет очень недоволен", - сообщил Александр Варламов.

В составе "Колорадо Эвеланш" 25-летний хоккеист из Самары проводит третий сезон. Он является одним из лидеров НХЛ среди голкиперов по статистике отраженных бросков (0.945), его считают кандидатом в российскую олимпийскую сборную. Трехлетний контракт Варламова с клубом, сумма которого составила $8,5 млн, истекает летом следующего года. До этого россиянин в 2008 – 2011 гг. выступал за "Вашингтон Кэпиталз". В составе российской сборной завоевал золото на чемпионате мира в 2012 году.

Читайте также

Выбор читателей