Владельца пояса шахида поймали на даче

Полицейские задержали мужчину, который прятал взрывчатку в заброшенном доме в одном из садоводческих товариществ Ставрополя. Мощность устройства, оснащенного электродетонатором, составила 2 килограмма


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На территории одного из садоводческих товариществ под Ставрополем полицейские задержали мужчину с поясом смертника. Мощность взрывного устройства, оснащенного электродетонатором, составила около двух килограммов.

"Вчера в вечернее время в ходе проведения профилактических мероприятий в районе садоводческих обществ в окрестностях Ставрополя был задержан гражданин 1983 года рождения. При нем был обнаружен пояс шахида", - цитирует РИА "Новости" представителя ГУ МВД по краю.

Предполагаемого террориста обнаружили благодаря бдительности соседей. "О подозрительном мужчине с сумками в дачном массиве в полицию сообщили местные жители, которые заподозрили в нем вора", - цитирует "Российская газета" источник в правоохранительных органах края.

Как пишет "Комсомольская правда", 30-летний мужчина хранил пояс смертника в заброшенном доме на окраине города. Наличие взрывчатки подтвердили кинолог с собакой, после чего пояс был направлен на экспертизу.

В полиции опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что задержанный - житель Ставрополя, при этом уточнять его место жительства не стали. "После получения официального заключения экспертов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавил представитель ГУ МВД.

Выбор читателей