Москву ждут аномальные выходные

Уик-энд в столице будет теплым, но дождливым. Температура окажется выше нормы на 4 - 6 градусов. Снег в Москве выпадет не раньше чем через неделю


ФОТО: YTPO.ru



В выходные погода в Москве будет соответствовать скорее середине октября, чем началу ноября: температура превысит климатическую норму на четыре - шесть градусов, рассказал "Утру" ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков.

"Погода во многом будет похожа на ту, которая наблюдалась вчера и сегодня, но с большим акцентом на облака, регулярные дожди - от небольших до умеренных, - крепкий юго-западный ветер, - сообщил он. - Ночами прогнозируется от +3°С до +5°С , а днем небольшие колебания около +10°С ".

К началу уик-энда погодой станет управлять очередной атлантический циклон. В столице будет пасмурно и ветрено. В воскресенье и понедельник пройдут продолжительные дожди, сообщает Гидрометцентр.

Сегодня ночью осадков не ожидается, в столице будет от +4°С до +6°С . С субботы в Москве установится пасмурная погода, столбики термометров в первый выходной поднимутся до +5 ... +9°С , к вечеру похолодает до +3°С . В ночь на воскресенье - до +4°С , днем воздух прогреется до +9°С , а в День народного единства немного потеплеет - до +11°С .

"Ни о снеге, ни о временном снежном покрове и даже о ночных заморозках, не говоря уже о минусовой дневной температуре, речь в предстоящие удлиненные выходные и даже в течение всей первой недели ноября не идет", - отметил Старков.

Напомним, на этой неделе в столице был побит температурный рекорд. Во вторник столбики термометров поднялись до +14,9°С . До этого самым теплым этот день был в 1895 году, когда воздух в столице прогрелся до +14,8°С .


Обсудить на Facebook

Выбор читателей