Российскому боксеру удалили часть черепа

Супертяжеловес Магомед Абдусаламов был госпитализирован поражения в поединке с Майком Пересом. Боксер получил перелом руки и носа, а в больнице медики обнаружили у него тромб в крови. Спортсмена ввели в искусственную кому и провели срочную операцию


ФОТО: AFP



Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов введен в искусственную кому после состоявшегося в США боя с кубинцем Майком Пересом. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Поединок, прошедший накануне в Нью-Йорке в знаменитом комплексе "Мэдисон сквер гарден", по единогласному решению судей после 10 раунда закончился победой Переса по очкам (92:97, 94:95, 92:97). В ходе боя россиянин получил перелом левой руки в районе кисти, кроме того, у него был сломан нос.

Абдусаламова доставили в больницу St. Luke's-Roosevelt. Спустя несколько часов после боя россиянин почувствовал острую головную боль, а его состояние начало быстро ухудшаться. Врачи обнаружили у него в мозгу маленький сгусток крови. Чтобы избежать осложнений, медики ввели его в состоянии искусственной комы.

В настоящее время Абдусаламов находится в отделении интенсивной терапии, его состояние оценивается как стабильное, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на вице-президента промоутерской компании Sampson Boxing Натана Левковитца. По его словам, хирурги сделали 32-летнему спортсмену операцию, удалив тромб и часть черепа, чтобы уменьшить отек.

Бой с Пересом стал первым поражением Абдусаламова в его карьере. Ранее уроженец Дагестана дважды становился чемпионом России в тяжелом весе. На профессиональном ринге он провел 18 поединков, победив во всех них нокаутом. Среди его соперников были Рич Пауэр, Педро Родригес, Джэйсон Петтауей и Морис Байром.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей