Рудковская и Плющенко потрясли модную тусовку якорями

В столичном Гостином дворе завершилась Неделя моды в Москве сезона "весна – лето 2014". Одной из самых удачных коллекций знатоки моды назвали ODRI, представленную звездной семейной парой



ВСЕ ФОТО



Настоящий звездопад из отечественных знаменитостей случился на Неделе моды в Москве Volvo, прошедшей на минувшей неделе в Гостином дворе. Алла Пугачева, Игорь Крутой, Татьяна Михалкова, Надежда Бабкина и многие другие побывали на модных показах и, возможно, присмотрели что-то новое для своих гардеробов.

По сложившейся традиции день открытия Недели начался с показа одного из самых признанных российских кутюрье Валентина Юдашкина. Свою весенне-летнюю коллекцию 2014 мэтр назвал "Золото скифов". Как следует из названия, золото будущим летом будет пользоваться особым расположением модельера, как, впрочем, и другие металлические оттенки – серебро, бронза.

Представленные на подиуме драгоценные цвета вызывали у гостей показа ассоциации с невероятным блеском моды 80-х, когда платья из блестящего ламе дополняли крупными золотыми украшениями. Сапфировый синий, золотисто-желтый, изумрудно-зеленый и золотой сменялись в показе чистым белым и, в самом конце, бронзой и золотом на фоне все того же белого. Кутюрные платья в финале показа с захватывающими дух, изысканными вышивками и россыпью кристаллов стали квинтэссенцией не только стиля 80-х, но и творчества Юдашкина, отпраздновавшего в этом году 50-летний юбилей.

Продолжилась Неделя моды в Москве показами талантливых и успешных российских дизайнеров. Первый день открылся показом российского бренд C&C, над коллекциями которого работают приглашенные западные дизайнеры или российские знаменитости. C&C представили сразу две коллекции – C&C RIO, вдохновленную Бразилией, и C&C by Olga Buzova, в основу которой положен принцип "shine bright like a diamond". Коллекция Ольги Бузовой создана по принципу total look, а именно: платья, блузки, юбки легко комбинируются между собой.

В коллекции бренда Te Amo были представлены платья для женщин разных возрастных категорий и с разным чувством стиля: шелковые платья со вставками с леопардовым принтом соседствуют с довольно лаконичными длинными платьями темно-синего и черного цветов с декорированным деликатной вышивкой бисером и пайетками верхом. Воротнички из бисера служат дополнительным элементом декора нарядов, но также могут быть самостоятельным украшением для любого образа.

Создатели одежды бренда Julia Dilua считают, что меха в России можно носить круглый год. Они представили коллекцию меховых изделий, вдохновленную образами представительниц русской аристократии. В коллекции – шубы, палантины, манто и жилеты, пальто и аксессуары из роскошных мехов меха соболя, мех норки и каракульчи, редкой рыси и пушистой лисы. Каждая модель – прямое укороченное пальто из каракульчи, длинное манто из пудрового или серого соболя, шубы из длинноворсной или стриженой норки – представлены в единственном экземпляре. Меховые жилеты с эполетами и вышивкой кристаллами Swarovski созданы, в основном, по индивидуальным заказам клиенток бренда.

Зато Маша Цигаль в своих коллекциях всегда представляет весь спектр одежды, необходимой в гардеробе современной девушки – от купальника и летних шорт до пляжного короткого платья, повседневных блузок, юбок или брюк и длинных платьев для вечеринки или светского выхода. Основная часть коллекции выполнена из хлопка и джинсовой ткани. Асимметричные джинсовые юбки сочетаются с белыми топами и кедами, белые майки – с длинными юбками из плотного хлопка, шорты – с рубашками с подвернутыми рукавами. По традиции в коллекции присутствуют авторские принты дизайнера. Шелковые платья, блузки и платья и асимметричные юбки из хлопка, украшенные фирменными принтами стали самой знаковой частью коллекции.

Одежду для жительниц мегаполиса показала на своем дефиле Галина Васильева. Дизайнер представила женственную романтичную коллекцию, в которой юбки-тюльпаны сочетаются с укороченными или подпоясанными жакетами в молочно-розовой, персиковой и белой гамме, платья с объемными рукавами и подчеркнутой линией талии декорированы вышивкой в виде манжет и колье в египетском стиле.

Коллекция меховой компании "Калинка-Морозов" на этот раз была посвящена предстоящей Олимпиаде и тем людям, которые любят удобную одежду в спортивном стиле. Пальто, куртки, жакеты созданы с использованием смешения фактур – натуральной кожи и льна, шерстяных тканей и драпа, меха кролика и овчины. Для отделки курток, пальто и дубленок используется соболь, як, мутационная лиса. Легкие летние пальто из тончайшей кожи украшены золотистыми вышивками.

Весенне-летняя коллекция "Теплицкая Дизайн" посвящена Италии и французскому Провансу. Бархатное болеро желтого цвета с рубиновой пуговицей сочетается с юбкой в складку с цветочным принтом, а весь образ довершен небрежно повязанным зеленым шарфом. В этом буйстве цвета и сочетании несочетаемого и заключена суть бренда. Темно-сиреневое платье в горох с прозрачными рукавами украшено вышитыми фиалками, а фисташковое платье из фланели – огненно-оранжевыми цветами, и все это, как обычно, сочетается с цветными чулками, без которых трудно представить модели Teplitskaya Design.

Одним из самых запоминающихся стало дефиле Sergey Sysoev. Под саундтрек, записанный на основе песни Аллы Пугачевой "Старинные часы", на подиум выходили модели, словно попавшие в современный мир прямиком из советских фильмов. Вязаные платья с маленькими голубыми оборками, однотонные черные и фиолетовые юбки, сочетающиеся с кремовыми блузками со свободными рукавами и полочкой, украшенной все теми же оборками, напоминают образы героинь самой Пугачевой.

Коллекция Анны Дубовицкой впервые создана по принципу total look. Все образы представлены в серо-розовом оттенке, чтобы любой элемент гардероба сочетался с другими так, как захочет современная девушка. Пастельные наряды выполнены из кожи и лодена, шерсти и органзы. Шерстяные боди сочетаются с невесомыми пальто из органзы, вечерние платья созданы из шерсти, что нетипично не только для бренда Anna Dubovitskaya, но и для большинства других.

А дизайнер Александра Серова впервые показала коллекцию в стиле casual couture. Даже повседневная одежда – шелковые блузки и длинные юбки – украшены ручными вышивками, потому что даже обычная одежда должна быть роскошной, по мнению Alexandra Serova. Показ коллекции весна-лето 2014 посетили многие светские гости, в коллекциях которых давно присутствуют наряды дизайнера.

Ну а самое большое количество светских персон столицы собрал показ коллекции ODRI, в этом сезоне вновь представленной супругами Яной Рудковской и Евгением Плющенко. Коллекция "весна – лето 2014" была преподнесена в духе морского круиза. С этой целью подиум был превращен в корабль с мачтами, спасательными кругами и якорями. Как обычно, одними из главных участников показа стали дети. Силуэты первой половины 1960-х годов навевают истории о девушках, которые ожидали возвращения своих любимых и, встречая их, облачались в корсетного типа платья с пышными юбками, укороченные жакеты красного или темно-синего цвета, и довершали образ морской шапочкой. Футболки в полоску сочетались со светлыми брюками или хлопковыми юбками. Сама Яна в финале показа появилась в платье, украшенном морским воротничком и вышивкой в виде пеликанов. Морскую коллекцию бренда публика встречала овациями.


Обсудить на Facebook

## ФОТО: Ольга Соколова #0-1 Показ Валентина Юдашкина #2 Надежда Бабкина, Марина Юдашкина, Татьяна Михалкова #3 Алла Пугачева на показе Валентина Юдашкина #5-7 Показ C&C #8-10 Показ Te Amo #11 Анастасия Волочкова на показе YanaStasia #12-13 MASHA TSIGAL #14-15 не WRITE by АНДРОНИК #16-17 Kristina Kapitanaki #18-19 Sergey Sysoev #20-22 Alexandra Serova #23-24 ODRI #25-26 Дом моды Firdaus Медни Кадыровой, Чеченская республика #27 Показ Лизы Романюк #28 Alina Assi #29 За кулисами #30-31 Показ Ильи Шияна #32-36 Moscow Fashion Week

Выбор читателей