Лев Дуров попал в реанимацию

Народного артиста госпитализировали в Боткинскую больницу из-за серьезных проблем с органами пищеварения. Полтора месяца назад актеру сделали операцию на шейке бедра, поэтому нынешняя реабилитация затянется


ФОТО: "Yтро.ru"



Лев Дуров был госпитализирован в хирургическую реанимацию московской больницы имени Боткина. У известного актера диагностированы проблемы с работой органов пищеварительного тракта. Дуров обратился в госпиталь самостоятельно в понедельник. Данную информацию подтвердил телеканалу Lifenews зять 81-летнего народного артиста СССР. Он пообещал, что в ближайшее время Дурова выпишут.

Пока же актер будет находиться в реанимации. Врачи приняли данное решение, поскольку ранее Дуров уже перенес несколько операций (в частности, в августе этого года - на шейке бедра), и ему необходимо время на восстановление. В прошлом году у Дурова случился инсульт, после чего он заново учился ходить и говорить. Впрочем, медики настроены оптимистично и отмечают, что реабилитация идет успешно.

После выписки актер, как ожидается, вернется к сценической деятельности. На ближайшее время у Дурова запланированы творческие вечера в Москве и Минске.

В последние 42 года Лев Дуров играет в Театре на Малой Бронной. На счету выпускника школы-студии МХАТ более 170 ролей в кино, которые принесли ему популярность и любовь зрителей.

Лев Дуров снимался в таких картинах, как "Високосный год", "Вся королевская рать", "Семнадцать мгновений весны", "Калина красная", "Три мушкетера", "Бумбараш", "Нос", "Село Степанчиково и его обитатели", и многих других.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей