"На моих глазах десять трупов вынесли"

Очевидцы крушения парома в Таиланде уверены, что местные власти сообщают неверные данные о количестве жертв, чтобы не сеять панику. На самом деле погибших, по их словам, было намного больше


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Очевидцы крушения парома у берегов Паттайи утверждают, что жертв было намного больше, чем сообщили власти Таиланда. В интервью "Московскому комсомольцу" российская туристка Ника Бондаренко рассказала, как все происходило на самом деле.

По ее словам, судно действительно было перегружено. "Они от жадности почему-то очень много людей посадили, хотя, в принципе, мы туда так же плыли. Очень много людей было", - сообщила россиянка. Бондаренко добавила, что примерно через 20 минут, после того, как паром отплыл от острова, снизу пошел какой-то дым, и внутрь начала просачиваться вода. Паром затонул буквально за несколько минут.

Оказавшись в воде, женщина заметила спасательный жилет, в котором, по ее словам, был мертвый ребенок. "Все, что пишут в новостях про количество жертв, - полная чушь! На моих глазах десять трупов вынесли, пока я искала маму. А сколько еще привозили! Они специально так пишут, чтобы панику не создавать", - уверена Бондаренко.

Пассажирский паром Ko Larn Travel-1 затонул в воскресенье вечером примерно в 100 м от острова Нуан Бич. На борту судна, направлявшегося с острова Ко Ланг на материк, находились более 200 тайских и иностранных туристов, хотя оно было рассчитано на перевозку лишь 150 пассажиров. Более половины из них, как сообщили в консульстве, были граждане РФ. Позднее капитан судна признался, что перед рейсом употреблял наркотики, в скором времени ему будут предъявлены обвинения.

По последним данным, из воды достали шесть тел, еще 100 получили различные травмы, состояние 16 из них расценивается, как критическое, передает Pataya One. Первоначально сообщалось, что среди погибших есть россияне, по позднее эта информация была опровергнута. На сегодняшний день в больницах Таиланда находятся двое россиян, в том числе 12-летний мальчик, пишет Phuket Wan.

Местные власти опасаются, что случившееся сильно повлияет на поток туристов, ведь на курортах вот-вот начнется высокий сезон.


Обсудить на Facebook

## AP ©

Выбор читателей