В метро начинают пускать за приседания

С сегодняшнего дня прокатиться в столичной подземке можно будет, всего лишь присев 30 раз. Оценивать результат и выдавать билеты будет автомат на станции метро "Выставочная"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



С сегодняшнего дня попасть в столичное метро можно будет, продемонстрировав свою физическую подготовку специальному автомату, установленному в холле станции "Выставочная". За 30 приседаний он будет выдавать бесплатный билет.

"В этом специальном автомате установлена система, которая с помощью датчиков фиксирует количество приседаний и выдает билет на одну поездку", - рассказали "Вечерней Москве" в пресс-службе подземки. Его установят сегодня в 16:00 мск, а метро он простоит до 8 декабря, поясняет РБК daily". Если учесть, что билет на одну поездку стоит 30 руб., получается что одно приседание перед железным кассиром оценили в 1 рубль.

Акция проходит в рамках проекта "Олимпийские перемены" и приурочена к Играм в Сочи. Ее основная цель - внести в привычную жизнь горожан элементы спорта.

Как необычное устройство будет выдавать проездные, первыми посмотрят специально приглашенные гости - президент ОКР Александр Жуков и олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Алексей Немов и Елена Замолодчикова.

Обмануть машину не получится: рядом с ней будут дежурить два сотрудника Олимпийского комитета. Они объяснят всем желающим правила акции и покажут, на каком расстоянии нужно приседать, чтобы получить проездной.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей