"Мисс Вселенная" едва не разбила корону

Представительница Венесуэлы Габриэла Ислер стала победительницей конкурса красоты, проходившего в Москве. Новая "Мисс Вселенная", получившая диплом маркетолога, работает телеведущей. Россиянка Эльмира Абдразакова в финал не попала


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



Представительница Венесуэлы Габриэла Ислер завоевала титул " Мисс Вселенная-2013" на конкурсе, проходившем в Москве. Россиянка Эльмира Абдразакова в финал не попала.

Корону стоимостью свыше $120 тыс. Ислер вручила "Мисс Вселенная-2012" Оливия Калпо. При этом новая королева красоты едва не уронила награду на сцену. "Я очень счастлива, я не могла поверить, что назвали мое имя. Осознание приходит не сразу. Это очень волнительный, потрясающий момент", - призналась сама Ислер, получив корону.

Обладательница титула также получит призы и подарки на сумму в $250 тысяч. Miss Universe Organization заключит с Ислер контракт, согласно которому она целый год будет представлять конкурс "Мисс Вселенная" по всему миру. При этом девушка будет жить в роскошных апартаментах в центре Нью-Йорка.

Ислер уже поздравил с победой президент Венесуэлы Николас Мадуро. "Поздравления Марии Габриэле Ислер с ее победой, это победа Венесуэлы! Пусть Господь всегда благословляет ее", - написал он в Twitter.

Габириэла Ислер является дипломированным маркетологом. В настоящее время она работает телеведущей на канале Venevision TV. В биографии девушки, размещенной на сайте конкурса, говорится, что она увлекается фламенко. Три года назад Ислер защитила диссертацию, после чего помогала своей сестре заботиться о ее дочери и даже считает себя второй матерью ребенка.

Финал конкурса проходил столичном комплексе "Крокус Сити Холл". Из 86 участниц в финал попали 16 девушек: из Коста-Рики, Украины, Китая, Эквадора, Великобритании, Венесуэлы, Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико, Испании, США, Никарагуа, Индии, Швейцарии, Бразилии, Филиппин. При этом в первой пятерке оказались почти одни испаноязычные девушки – представительницы Испании, Филиппин и Эквадора. Еще одной участницей схватки за корону была представительница Бразилии.

Жюри возглавлял солист Aerosmith Стивен Тайлер, судил конкурс и российский певец Филипп Киркоров. Вели шоу экс-солистка Spice Girls Мелани Браун и ведущий телеканала NBC Томас Робертс. За происходящим на сцене наблюдал организатор конкурса миллиардер Дональд Трамп. Сам конкурс проходил в три этапа: девушки участвовали в бикини-шоу, дефилировали в вечерних платьях и давали интервью.

Напомним, конкурс не обошелся и без скандалов. Незадолго до полуфинала в Сеть попал список участниц, которые, как утверждалось, были фаворитками жюри. Первые строчки в нем заняли кандидатки из Великобритании, Испании, Польши, Украины и Венесуэлы. Таким образом, список частично совпал с реальным топ-5.

## AFP ©

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей