Талибы нашли в правительстве Пакистана колдунов

Власти страны с помощью чар пытались расправиться с бывшим главарем группировки "Техрик-и-Талибан" Хакимуллой Мехсудом, считают экстремисты. Лидер талибов, которого уничтожил американский беспилотник, незадолго до смерти жаловался на головные боли




Пакистанские талибы обвинили правительство страны в колдовстве. С помощью чар, как считают экстремисты, власти пытались расправиться с бывшим лидером группировки "Техрик-и-Талибан Пакистан" Хакимуллой Мехсудом. Об этом, как пишет местная газета DAWN, говорится в сообщении террористов.

Главарь боевиков, как утверждается в заявлении, жаловался на частые боли головы и других частей тела, хотя никакой болезни у него не было. При этом состояние Мехсуда быстро ухудшалось. По мнению талибов, все это было вызвано "колдовством правительства".

В последние дни жизни Мехсуд, которого 21 октября уничтожил американский беспилотник, проходил курс "духовного лечения" у одного из арабских врачевателей, благодаря чему смог поправить здоровье.

Мехсуд погиб во время удара американского беспилотника по одной из баз боевиков в племенной области Северный Вазиристан. Официально талибы подтвердили его смерть лишь спустя почти 10 дней.

Власти Пакистана резко осудили налет беспилотника, заявив, что цель атаки - срыв начатых властями переговоров с "Техрик-и-Талибан". Талибы, в свою очередь, пообещали совершить целую серию "атак возмездия", чтобы отомстить за гибель своего лидера. "Мы будем наносить удары по войскам, правительственным объектам, политическим лидерам и полиции", - заявил глава совета (шуры) движения "Техрик-и-Талибан Пакистан" Асматулла Шахин.

Преемником Мехсуда был выбран полевой командир Маулана Фазлулла, также известный как "Радио Мулла". При этом в движении заявили, что его сторонники отказываются от переговоров с правительством Пакистана.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей