"Боинг" заблокировал аэропорт Архангельска

Лайнер, летевший из Санкт-Петербурга, выкатился при посадке за пределы взлетной полосы. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако чтобы убрать самолет, потребовалось 2,5 часа




"Боинг", летевший из Санкт-Петербурга, заблокировал на несколько часов аэропорт Архангельска после того, как при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Инцидент произошел в воскресенье в 11:17 по местному времени . "Самолет "Боинг-737", совершивший рейс по маршруту Санкт- Петербург – Архангельск, при сруливании с взлетно- посадочной полосы на рулежную дорожку не рассчитал маневр и заехал левой основной стойкой на грунт, после чего остановился", - говорится в сообщении спасательного ведомства.

В результате никто из 102 человек, находившихся на борту, не пострадал. К самолету был подан трап, по которому смогли спуститься все пассажиры. На автобусе их доставили в здание аэропорта.

Самолет в результате ЧП не получил повреждений. Его смогли с помощью тягача доставить к месту стоянки. Вместе с тем, как отмечает ИА FlashNord, аэропорт был закрыт до 14:00. По информации на 16:30 мск, задерживается прилет нескольких рейсов.

Какой авиакомпании принадлежал самолет, в МЧС не уточнили. По данным онлайн-табло аэропорта, в это время в Архангельске должен был приземлиться лайнер компании "Нордавиа".

Напомним, в начале августа аварийную посадку за одни сутки совершили сразу два "Боинга". В Астрахани экстренно приземлился самолет "Боинг 737-500", летевший в Москву. А в новосибирском аэропорту "Толмачево" лайнер той же марки, летевший из Ларнаки, аварийно сел из-за разрушения пневматики на стойке шасси.

Выбор читателей