У резиденции президента нашли голого полицейского без уха

Сотрудника полиции избили, раздели догола и вытолкнули из микроавтобуса в людном месте, недалеко от резиденции Саакашвили. Так патрульному отомстили за попытку изнасилования девушки его лучшего друга, считают следователи


ФОТО: AFP



Голого полицейского с отрезанным ухом нашли неподалеку от резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили в городе Зугдиди, который находится в регионе Самегрело - Земо Сванети, на западе страны. Очевидцы рассказали, что мужчину вытолкнули из проезжавшего мимо микроавтобуса, следом выкинули и его окровавленную полицейскую форму. Пострадавшего нашли проживающие неподалеку беженцы, вскоре он был доставлен в реанимацию зугдидской больницы имени Святого Луки. Врачи обнаружили на его теле множественные колотые раны, кроме того, у мужчины сломаны ноги. Его состояние оценивается как тяжелое.

По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. Следователи позже уточнили, что пострадавший Гогу Анчабадзе действительно является местным патрульным, при этом таким жестоким способом его, скорее всего, наказали за попытку изнасилования. Сообщается, что инцидент произошел на свадьбе патрульного, а жертвой изнасилования едва не стала девушка его свидетеля.

"Могу подтвердить, что у него действительно был конфликт со своим другом и из-за личного конфликта он был избит. Тут же отмечу, что и в отношении этого патрульного инспектора проводятся следственные мероприятия. По одной из версий, он попытался изнасиловать девушку своего друга. Имеются свидетели и пострадавшая девушка. По указанному факту возбуждено уголовное дело, и если этот факт подтвердится, то, возможно, начнется уголовно-правовое преследование в отношении патрульного", - цитирует руководителя Службы по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани портал "Грузия Online".

Стоит отметить, что такая мера наказания за измены и преступления сексуального характера на Кавказе не редкость. В марте этого года широкую популярность в интернете получило видео, на котором, предположительно, жительница Дагестана подобным образом мстит подруге, с которой ей изменил муж. Тогда женщину остригли наголо и избили, после чего голую вытолкнули из автомобиля в центре города.

Читайте также

Выбор читателей