Чемпион мира по боксу избил жену

Кубинского спортсмена Юриоркиса Гамбоа арестовали по обвинению в домашнем насилии. Заплатив залог в 4,5 тысячи долларов, он вышел на свободу


ФОТО: Getty Images



Кубинского боксера Юриоркиса Гамбоа, который является временным чемпионом мира в легком весе по версии WBA, арестовали по обвинению в домашнем насилии. Об этом сообщает Univision. После прошедших накануне слушаний 31-летний спортсмен внес в залог $4,5 тыс. и вышел на свободу.

По информации издания, поводом для ареста стал инцидент между Гамбоа и двумя женщинами, одна из которых - его бывшая супруга Дуэнья Мартинес, родившая от спортсмена двоих детей.

Новость о задержании боксера стала большой неожиданностью для его адвоката Тони Гонсалеса. В интервью ESPN он отметил, что основания для задержания у полицейских были, но не стал вдаваться подробности, заметив, что еще не успел обсудить случившееся со своим клиентом и только мельком видел его в суде.

Это уже второй инцидент между супругами. В 2011 г. Мартинес пожаловалась на побои, однако тогда до суда не дошло.

Юриоркис Гамбоа - кубинский боксер-профессионал и олимпийский чемпион, выступающий во 2-й полулегкой весовой категории. В 2007 г. он уехал с Кубу и обосновался в Майами. Последний на сегодняшний день бой Гамбоа провел в июне против колумбийца Дарли Переса и выиграл временный титул WBA в легком весе, напоминает "Спорт Экспресс". Всего за свою карьеру боксер провел 23 боя, одержав во всех победу (16 - нокаутом).

Выбор читателей