Умер актер из "Марша турецкого"

Юрий Стосков скончался на 83-м году жизни в подмосковном Ногинске. Кинозрителям актер запомнился ролями в фильмах "Возмездие", "Серые волки", "Зима в раю", "Всегда говори всегда", "КГБ в смокинге", "Мужская работа" и многих других


ФОТО: kino-teatr.ru



Известный российский актер Юрий Стосков скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ.

Артист умер 14 ноября, но известно об этом стало только сегодня. Похороны Стоскова состоятся 18 ноября в подмосковном Ногинске, где проживал актер.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил соболезнования родным и близким артиста. "Добрая и светлая память об этом уникальном, талантливом человеке будет храниться в наших сердцах", - заверил Воробьев.

Выпускник факультета актерского мастерства Театрального училища имени Щепкина начал свою карьеру в Тамбовском театре. В 1960 г. Стосков перешел в Московский областной драматический театр в Ногинске.

Кинозрителям актер запомнился ролями в фильмах "Возмездие", "Серые волки", "Зима в раю", "Всегда говори всегда", "КГБ в смокинге", "Мужская работа", "Марш Турецкого" и многих других.

"Яркий актерский талант позволял Юрию Викторовичу непринужденно и блистательно исполнять роли в театре и кино", - отмечают кинематографисты.

Стосков был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.".

Выбор читателей