В Таиланде перевернулся автобус с россиянами

Автобус, который вез 43 туристов на остров Самет, перевернулся неподалеку от Паттайи. Пострадали 26 россиян, две женщины госпитализированы с серьезными травмами


ФОТО: AFP



Автобус с иностранными туристами, среди которых были граждане РФ, перевернулся в Таиланде вблизи курорта Паттайя. Пострадали 26 россиян, сообщает The Nation.

Авария произошла в воскресенье утром с автобусом компании Sayan Travel, который вез туристов из Паттайи на остров Самет, уточняет НТВ. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге.

В больницу города Панатником, по информации местных СМИ, были доставлены 26 россиян. Большинство пострадавших отпустили домой сразу после оказания помощи. Две женщины с травмами средней степени тяжести остались в больнице.

Напомним, Таиланд в последнее время регулярно мелькает в сводках происшествий с участием российских туристов. Так, 11 октября на северо-западе Таиланда перевернулся автобус, в котором находились россияне. В результате один человек погиб, более 30 пострадали, в их числе дети. Тридцатого октября туриста из России избили продавцы в Паттайе.

Третьего ноября неподалеку от Паттайи затонул пассажирский паром, на борту которого было много туристов из РФ. В результате пострадали несколько россиян, один из них - 12-летний мальчик - позднее умер в больнице. Спустя шесть дней в Паттайе в аварию попало такси, в котором ехали отдыхавшие из РФ. Пострадали семеро россиян, их соотечественница погибла.

В минувшую пятницу в окрестностях Паттайи также попал в аварию автобус с российскими туристами. Машина съехала в кювет и врезалась в столб. Пострадали 23 россиянина, вскоре большинство из них были отпущены домой. В полиции не исключили, что автобус мог перевернуться из-за неосторожности водителя.

В среду в Российском союзе туриндустрии заявили, что Таиланд вышел в 2013 г. в лидеры среди стран по количеству происшествий с туристами из России, хотя по числу погибших россиян на первых местах РФ и Турция.

После сегодняшнего ДТП Ростуризм выразил серьезную озабоченность участившимися в Таиланде происшествием с участием автобусов, которые перевозят туристов из России. "Мы призываем российских туристов не пользоваться услугами "уличных агентств", предлагающих экскурсии, качество которых не отвечает требованиям безопасности", - цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря федерального агентства Ирину Щеголькову.

Выбор читателей