СМИ: Сын Минниханова отговорил лететь беременную жену

Почему супруга сына президента Татарстана не отправилась с ним в командировку, какие версии авиакатастрофы в Казани рассматривает следствие, как силовики выследили террориста Дмитрия Соколова, для кого парковка в Москве может стать бесплатной - в обзоре прессы




Почему супруга сына президента Татарстана Ирека Миннинханова не отправилась с ним в командировку, какие версии авиакатастрофы в Казани рассматривает следствие, как силовики выследили террориста Дмитрия Соколова, для кого парковка в Москве может стать бесплатной, когда Навальный начнет "захватывать политическую власть в стране" - в традиционном обзоре свежей российской прессы на " Yтре".

В авиакатастрофе в Казани, которая произошла накануне вечером, погиб сын президента Татарстана 25-летний Ирек Минниханов. Как стало известно "Комсомольской правде", с ним должна была лететь его супруга - 23-летняя француженка Антония Гишар. В Москву сын республиканского лидера летел на важные переговоры. Супругу же он попросил остаться дома, так как в ее положении лететь уже опасно - Гишар на восьмом месяце беременности. Муж обещал вернуться как можно скорее, и женщина вынуждена ждала его. По информации издания, их свадьба состоялась 16 августа в Казани. Еще на торжестве друзья подметили, что Гишар немного поправилась. Молодые признались: действительно, невеста ждет ребенка. Прибавление в семействе Миннихановых должно случиться в декабре этого года.

На месте крушения "Боинг 737" авиакомпании "Татарстан" в Казани практически сразу после катастрофы начали работать эксперты Следственного комитета и Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Жертвами катастрофы стали 50 человек. Среди рабочих рассматриваются версии ошибок экипажа при посадке в сложных условиях, а также о технических неполадках самолета. "Погодные условия были вполне нормальными: при такой видимости экипаж уже за 4 км до взлетно-посадочной полосы видел огни. Если самолет не смог сесть после двух попыток, это говорит либо о непрофессионализме пилотов, которые не создали необходимых условий для посадки, либо у них отказало навигационное оборудование. Если самолет не сел с первого раза, диспетчер должен был выяснить причину и помочь экипажу с посадкой. По неизвестной пока причине, этого не произошло, и пилоты решили идти на второй круг. Необходимо выяснить, почему им не помог диспетчер", - рассказал "Известиям" информированный авиационный эксперт.

Гражданский муж смертницы из Волгограда Наиды Асияловой, причастный к серии терактов, и четверо его подельников в минувшую субботу были уничтожены в доме на окраине Махачкалы. После теракта в автобусе, у силовиков была информация, что Соколов находится на территории Дагестана. "Все занимались. И местные, и прикомандированные. В результате вычислили по телефону. Нашли адрес, откуда идут его звонки", - сообщил источник "Московского комсомольца". После того как силовики блокировали дом, в котором укрывались боевики, выяснилось, что вместе с ними находились еще женщина с ребенком. Бандитам было предложено отпустить их, а самим сложить оружие и сдаться. К многочасовым переговорам привлекли мать Соколова, которая общалась с сыном по телефону, но бандиты и после этого выходить отказались. Женщину с ребенком все же удалось вывести. После этого начался штурм, в ходе которого все пятеро боевиков были ликвидированы. Для установления личностей преступников назначены генетические экспертизы.

В префектуре Центрального административного округа (ЦАО) прошла встреча главы департамента транспорта Максима Ликсутова с жителями округа, где обсуждались многочисленные проблемы, возникшие при реализации проекта платных парковок в центре столицы, а также озвучены предложения жителям по изменению условий паркования и выдаче резидентных разрешений. По его словам, департамент подготовил для обсуждения с жителями предложения по изменению условий, на которых будет расширяться зона платной парковки. Во-первых, для машин с московскими номерами стоянку в центре предлагается сделать бесплатной по воскресеньям и праздникам. Кроме того, пишет "Российская газета", в департаменте готовы рассмотреть возможность выдачи второго резидентного разрешения на семью, абонемент также будет стоить 3 тыс. руб. в год. Напомним, парковочное разрешение позволяет резиденту бесплатно ставить машину на улице ночью, чтобы держать машину на улице круглые сутки, нужно получить абонемент, который для резидента стоит 3 тыс. руб. в год.

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный накануне был официально избран председателем "Народного альянс" (НА), чьи документы на регистрацию дважды отвергал Министерство юстиции. Вместе с ним баллотировались еще двое кандидатов, но в зале шутили: "технический момент", "красивая картинка, просто неудобно, если Навальный один пойдет". Участники съезда надеются, что с новым лидером их точно зарегистрируют. Сам Навальный заявил, что хочет "захватить политическую власть в стране". По словам его пресс-секретаря Анны Ведуты, политик твердо намерен баллотироваться на следующих президентских выборах, и власти не смогут ему помешать, так как дела против него сфабрикованы. Эксперты "Независимой газеты" считают, что Навальный в его нынешнем статусе выгоден власти, но только на определенной политической площадке.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей