Депутат забил рабочего битой

Иркутскому политику за избиение подчиненного на лесопилке грозит до 15 лет лишения свободы. По данным следствия, жестокими методами депутат пытался отучить мужчину от пьянства на рабочем месте


ФОТО: depositphotos.com



В Иркутской области 36-летний депутат думы поселка Шумский Нижнеудинского района до смерти избил битой рабочего лесоперерабатывающего предприятия. ЧП случилось еще в субботу, 16 ноября, но известно о нем стало только сейчас. В настоящее время политик задержан, его фамилия не разглашается.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Иркутской области, избитый мужчина скончался от полученных ранений еще до приезда "скорой помощи". Что стало причиной конфликта между ним и депутатом, пока не известно. По некоторым данным, политик является владельцем лесопилки, где произошло убийство, а ссора вспыхнула после того, как он застал рабочего за распитием спиртного.

По факту произошедшего следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Санкции по ней предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В июне в Астраханской области депутат Наримановского района Елисей Брянцев сбил насмерть пешехода. Удар был настолько сильным, что тело мужчины влетело в салон машины, на которой ехал Брянцев. Депутат решил не убирать труп из салона и попытался скрыться с места преступления. Вскоре народного избранника задержали. Ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

Ранее, в феврале, помощник Александра Некрасова, депутата Госдумы от фракции КПРФ в Челябинской области, Виталий Карякин учинил погром в офисе одной из компаний, обстреляв окна ее офиса из пейнтбольного ружья. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина даже ударил одного из полицейских, прибывших на место инцидента. Теперь ему грозит до десяти лет колонии.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей