СМИ: Пугачева избавилась от опасной зависимости

Как Примадонна смогла отказаться от пагубной привычки, кто выступит на церемонии открытия Олимпиады в Сочи, что скрывали сотрудники аэропорта "Казань" от пассажиров - в обзоре прессы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Что помогло Алле Пугачевой и другим звездам шоу-бизнеса отказаться от курения, кто выступит на церемониях открытия и закрытия Олимпиады, что скрывали сотрудники аэропорта " Казань" от пассажиров - в традиционном обзоре свежей прессы на "Yтре".

Алла Пугачева избавилась от многолетней никотиновой зависимости после того, как снова стала мамой. Рождение близнецов Гарри и Лизы заставило певицу бросить курить. Как пишет "Комсомольская правда", Примадонна не хочет, чтобы, когда она поет песни своим детям, от нее пахло табаком. Отказ от сигарет вообще стал модным трендом среди звезд. К примеру, певица Глюкоза бросила курить перед первыми родами, актер Данила Козловский - ради съемок в "Легенде №17", а Владимиру Машкову помогло отсутствие курилки на съемочной площадке.

В церемониях открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи примут участие около 1600 человек, в числе которых будут артисты цирка и балета, оркестр и хор. Определить участников шоу поможет конкурс, объявленный Минкультуры, - его итоги подведут 13 декабря. Между тем "Известиям" удалось выяснить, кто уже точно выступит на церемониях. Это народный артист СССР Юрий Башмет, народный артист России Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев.

Очевидцы падения "Боинга 737" в аэропорту Казани рассказали "Новым известиям", что сотрудники авиаузла до последнего скрывали факт катастрофы от родственников летевших на лайнере пассажиров. "Примерно в 19:50 к нам вышла девушка, которая сообщила, что по этому рейсу будет задержка. Это при том, что самолет потерпел крушение в 19:29!" - возмутился находившийся в момент крушения в аэропорту Ильдус Галимов. По его словам, о катастрофе многие узнали от знакомых, позвонивших из Москвы.

Срок наказания для вора, совершившего кражу у пожилого человека, может быть увеличен в два раза. Соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в ст. 158 УК РФ, был внесен на рассмотрение правительства и Верховного суда, сообщает "Российская газета". Автором законодательной инициативы стал член фракции ЛДПР в Госдуме Дмитрий Савельев. Если документ одобрят, то преклонный возраст потерпевшего будет считаться серьезно отягчающим вину доказательством.

Новый образовательный стандарт, вводимый в России, должен снять повышенную нагрузку с дошкольников и учеников младших классов. По информации "МК", воспитателей для этого будут переучивать на курсах повышения квалификации, а тем временем специалисты говорят о вреде сверхраннего (с трех - четырех лет) обучения чтению и письму. "Учеба из-под палки вредна и с точки зрения мотивации к дальнейшей учебе, и с точки зрения здоровья", - заявила изданию директор Института психолого-педагогических проблем детства Татьяна Волосовец. По ее словам, медики уже наблюдают значительный рост числа заболеваний среди дошкольников.

Выбор читателей