Мишель Обама вынуждает дочерей переехать в общежитие

Первая леди США рассказала о новых проектах своего мужа и призналась, что ждет не дождется, когда ее дети станут самостоятельными




Мишель Обама, как известно, достаточно часто и не без удовольствия посещает различные телепрограммы. Вчера, например, американские телезрители могли увидеть первую леди США в музыкальном телешоу 106 & Park на кабельном канале BET, куда супругу президента пригласили ведущие Боб Боу и Кешия Чанте. 

Спецвыпуск программы был посвящен проблемам образования в Соединенных Штатах, поэтому выбор авторов шоу и пал на Мишель Обаму как человека авторитетного среди американской молодежи. Жена президента США поделилась не только своими мыслями по поводу высшего образования в стране, но и рассказала о воспитании дочерей и о новых проектах мужа. 

Например, образовательная программа Барака Обамы под названием "Северная звезда" предполагает, что к 2020 г. Америка станет первой в мире страной по количеству выпускников колледжей. 

"Многие молодые люди поступают в колледж и ходят туда изо дня в день, не осознавая, зачем они это делают и для чего вообще им это нужно, - считает миссис Обама. - Мне кажется, главное - полюбить процесс обучения всей душой, проникнуться им, тогда у вас все получится". 

Кстати, совсем скоро колледжи предстоит выбрать и дочерям Барака и Мишель Обамы. И, как оказалось, первая леди ждет не дождется, когда это время придет. "Я мечтаю о том, чтобы мои дочки учились всю жизнь, - призналась первая леди США. - Хочу, чтобы они стали самостоятельными и переехали в общежитие при колледже, а не оставались под моим крылом. И, поверьте, я напоминаю им об этом практически каждый день".


Обсудить на Facebook

Выбор читателей