Мердок расстался с третьей женой

Глава News Corp развелся с Венди Денг, которая младше его на 38 лет. Супруги прожили вместе почти 15 лет. По условиям соглашения, заключенного между ними, бывшей жене миллиардера досталась роскошная квартира в Нью-Йорке


ФОТО: Getty Image



Глава News Corp миллиардер Руперт Мердок развелся с третьей женой Венди Денг, с которой они прожили вместе почти 15 лет. Об этом сообщает New York Daily News.

Бракоразводный процесс состоялся в среду в нью-йоркском суде. Сам Мердок явился на слушания в мрачном расположении духа, но когда увидел свою жену, которая пришла на 20 минут позже него, то улыбнулся, пишет издание.

Сам процесс занял всего десять минут. Оба супруга на вопрос судьи о том, согласны ли они развестись, ответили утвердительно, после чего пожали друг другу руки и обнялись. "Я рада, что вы оказались в состоянии решить эти вопросы полюбовно", - заявила судья Верховного суда Манхэттен Эллен Джесмер.

Позднее Мердок и Денг обнародовали совместное обращение. "Мы рады сообщить, что смогли во внесудебном порядке урегулировать все вопросы, касающиеся нашего развода. Мы и впредь будем уважать друг друга и защищать интересы и счастье наших двух дочерей. Впредь мы воздержимся от каких-либо комментариев", - говорилось в нем.

Условия досудебного соглашения держатся в тайне, однако, по информации СМИ, камнем преткновения был квартира супругов в Нью-Йорке стоимостью в $44 млн, в которой живут их дочери: 10-летняя Хлоя и 11-летняя Грейс. Кроме того, Мердок и Денг не могли договориться по поводу опеки над детьми.

В итоге, как рассказали источники, роскошная квартира на Пятой авеню досталась Денг, она будет жить там с дочерьми. При этом компании Мердока бракоразводное соглашение не касается.

Венди Денг родилась в Китае, она на 38 лет моложе своего 82-летнего мужа, у которого есть шесть детей от разных браков. Они познакомились в 1997 г. на приеме в Гонконге, а спустя два года сыграли свадьбу - всего за несколько недель до этого бизнесмен развелся со своей второй женой.

О предстоящем разводе Мердока и Денг стало известно в июне, к тому времени супруги не поддерживали отношения уже полгода.

Компании News Corp. принадлежит информационное агентство Dow Jones, газета The Wall Street Journal, а также кинокомпания 20th Century Fox. Кроме того, Руперт Мердок владеет газетами Times, Sun и Sunday Times. Состояние медиамагната на данный момент оценивается в $9,4 миллиарда.

Два года назад Мердок оказался в центре скандала. Выяснилось, что журналисты из принадлежащих ему изданий занимались прослушкой телефонов, в результате один из наиболее отличившихся на этом поприще таблоидов News of the World пришлось закрыть.

В это же время в поле зрения мировых СМИ попала Денг. Это произошло во время слушаний в британском парламента по делу о прослушке в 2011 году. Находившийся в зале протестующий попытался бросить в лицо Мердоку миску с пеной для бритья, тогда Денг парировала это бросок и ударила самого бросавшего.

Выбор читателей