На Шеина напала девушка с ножом

Экс-кандидат в мэры Астрахани был ранен, защищая соседа по номеру в одном из столичных хостелов. Жительница Челябинска три раза ударила оппозиционера ножом. Шеин госпитализирован, а подозреваемая задержана


ФОТО: С личной страницы Шеина в "ВКонтакте"



Бывший кандидат в мэры Астрахани, член партии "Справедливая Россия" Олег Шеин попал в одну из столичных больниц с ножевыми ранениями. Травмы оппозиционеру нанесла 21-летняя жительница Челябинска.

"Шеин получил три ножевых ранения во время своей поездки в Москву и госпитализирован в не опасном для жизни состоянии", - цитирует РИА "Новости" руководителя исполкома астраханского регионального отделения "Справедливой России" Василия Вороха. Медики констатировали у оппозиционера ранения обеих рук и левого бедра, он находится в отделении травматологии. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

В Москве Шеин поселился не в гостинице, а в номере бюджетного хостела, в районе станции метро "Маяковская", где жили четыре человека, передает РБК. Ночью одна из проживавших в комнате напала с ножом на 23-летнего мужчину. На его крики о помощи откликнулся оппозиционер.

"Шеин заступился за человека и был ранен. Его жизнь сейчас в полной безопасности, угрозы нет. Он находится в больнице имени Склифосовского", - рассказал корреспонденту "Yтра" руководитель исполкома астраханского регионального отделения "Справедливой России" Василий Ворох. По его словам, сосед Шеина по номеру также находится в больнице.

По словам самого оппозиционера, девушка и его сосед по комнате были достаточно хорошо знакомы, однако причина конфликта между ними ему не известна. "Меня оперировали около двух часов. Я надеюсь уже черед неделю прийти в нормальное рабочее состояние", - рассказал Шеин в интервью НТВ.

Согласно предварительной информации, конфликт, скорее всего, произошел на бытовой почве: помимо ранений врачи диагностировали у Шеина алкогольное опьянение. "По подозрению задержана 21-летняя жительница Челябинской области", - рассказал Lifenews источник в правоохранительных органах столицы. Девушка объяснила свою агрессию тем, что была возмущена, как можно спокойно спать, когда у нее депрессия.

Как сообщает "Пункт А", депутат астраханской областной думы приехал в столицу, чтобы встретиться с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым и главой ЦИК Владимиром Чуровым. "Сегодня ночью совершено нападение на Олега Шеина. Три ножевых ранения. Прооперирован. "Привет" из Астрахани? Сволочи!" - прокомментировал в микроблоге лидер эсеров.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая (ЕР) потребовала от МВД оперативно и объективно расследовать данный инцидент. "Шеин наш коллега, член "Справедливой России", и общественность должна знать, что случилось в компании девушек с политиком", - заявила депутат.

Возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Напомним, кандидат от "Справедливой России" Олег Шеин потерпел поражение на выборах мэра Астрахани, состоявшихся 4 марта 2012 года. Тогда он, согласно официальным данным, получил около 30% голосов, уступив действующему градоначальнику Михаилу Столярову, набравшему 60%. Шеин итогов выборов не признал, обвинив соперника в фальсификациях. В середине марта эсер в знак протеста объявил голодовку, которая продолжалась больше месяца.

Читайте также

Выбор читателей