Трех домработниц держали в рабстве 30 лет

Британские полицейские освободили женщин, которых пожилая пара удерживала в неволе несколько десятилетий. Одна из них провела в заточении всю жизнь и не имеет никаких контактов с внешним миром


Фото: Daily Mail



Британская полиция арестовала пожилых супругов, которые держали в рабстве нескольких женщин на протяжении 30 лет и использовали их в качестве домашней прислуги, пишет Daily Mail. В их доме в Ламбете, на юге Лондона, полицейские обнаружили трех пленниц: 69-летнюю малазийку, 57-летнюю ирландку и 30-летнюю британку. Последняя, как предполагают в полиции, провела в неволе всю жизнь и не имела никаких контактов с внешним миром.

Обыск в доме провели после того, как одна из рабынь позвонила в благотворительную организацию Freedom Charity и сообщила, что уже несколько десятилетий ее удерживают против воли. Сообщение было передано в полицию. "Я не верю, что соседи ничего об этом не знали. Это был самый обычный дом на обычной улице", – рассказала глава организации Анета Прем.

Как отмечает BBC, освобожденные находятся в крайне тяжелом психическом состоянии. По словам полицейских, их доставили в безопасное место.

Напомним, 6 мая в доме 53-летнего американца Ариэля Кастро в Кливленде обнаружили трех девушек – Мишель Найт, Аманду Берри и Джину Дехесус, – которых считали пропавшими без вести. На момент похищения им было 14, 16 и 20 лет. Они находились в заточении около десяти лет: их похитили в 2002 – 2004 годах.

В августе похитителя приговорили к пожизненному заключению, а через несколько месяцев его обнаружили повешенным в камере. Эксперты предположили, что он не совершал самоубийство, а умер от аутоэротической асфиксии - практики удушения себя для получения сексуального возбуждения.

Выбор читателей