Шальные миллионы разрушают браки

Супруги из Великобритании расстались после того, как не смогли поделить 101 миллион фунтов между родственниками. К этому моменту они уже купили особняк, квартиру, "Роллс-Ройс" и абонемент на игры "Челси"


Фото: Daily Mail / Мicaеl Buсk



Обладатели одного из самых крупных в истории Великобритании лотерейных выигрышей - 101 миллиона фунтов стерлингов – не вынесли тяжкого бремени денег и разошлись из-за того, что не смогли поделить свалившееся на них богатство. Анжела и Дэвид Доус пообещали поделиться частью выигрыша с близкими родственниками и друзьями, однако так и не смогли договориться, кого из них стоит сделать миллионерами, пишет Daily Mail.

Билет EuroMillions был всего лишь третьей попыткой семьи Доус принять участие в лотерее. Впрочем, пожениться они решили, уже став миллионерами: выигрыш сделал пару богаче, к примеру, Дэвида Боуи, Шерон и Оззи Осборнов, а также Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина. В списке самых богатых людей Великобритании Доусы поднялись на 708-е место.

На торжественной церемонии награждения счастливая пара рассказывала о своих планах купить особняк, квартиру и "Роллс-Ройс", абонемент на игры любимой Дэвидом футбольной команды "Челси", а также путевки в Португалию. Кроме того, Дэвид рассказал, что они составили список из 15 – 20 человек, которые "помогали им в течение их жизни" – им пара собиралась раздать по миллиону фунтов. И если в вопросах предметов роскоши и недвижимости супругам договориться удалось – Дэвид даже настоял на покупке квартиры в Западном Лондоне, в десяти минутах ходьбы от стадиона "Челси", – то выбрать наиболее достойных родственников Доусы так и не смогли.

Проблема в том, что у мультимиллионеров оказалась слишком многочисленная родня: для Дэвида этот брак стал третьим, для Анжелы – вторым. Близкие знакомые семьи рассказали, что Дэвид, к примеру, дал денег своему другу, который мечтал купить фургон, чтобы торговать бургерами, однако сын Анжелы от предыдущего брака не получил ни цента. Впрочем, назвать Анжелу пострадавшей стороной нельзя: именно Дэвиду в итоге пришлось съезжать из роскошного особняка и замораживать счета, чтобы супруга, которая тратит слишком много, не смогла добраться до оставшихся денег.

Стоит отметить, что Доусы стали уже второй британской семейной парой, которая распалась после крупного лотерейного выигрыша. На прошлой неделе стало известно о разводе Эдриана и Джиллиан Бейфордов, который выиграли рекордную в истории Великобритании сумму – 148 миллионов фунтов. Супруги объяснили развод тем, что крупная сумма денег стала для них "тяжелой ношей".

Эдриан, впрочем, также обвинял во всем жену: после победы она похудела, стала лучше одеваться и купила три дорогих автомобиля, тогда как сам он так и не научился водить. Последняя попытка Бейфорда сесть за руль обернулась переломом ноги, из-за которого он был вынужден в течение семи месяцев ходить на костылях, и наездом на садовника. Некоторые, впрочем, считают, что авария не была случайностью: Эдриан, возможно, специально наехал на садовника, заподозрив его в романе с Джиллиан. Тем не менее, комментируя развод мультимиллионеров, родственники Бейфордов заявляют, что причиной его стали именно деньги: без лотерейного выигрыша у супругов не появился бы ни особняк, ни садовник.

В то же время представители компании Camelot, организовавшей лотерею, утверждают, что эти случаи – скорее исключение из правила. По официальным данным, после крупных выигрышей расстаются лишь 2% пар, а 99% выигравших заявляют, что счастливы. При этом организаторы EuroMillions контролируют психическое состояние победителей: за их судьбой всегда следит специальная комиссия.

Читайте также

Выбор читателей