Певца застрелили за курение в неположенном месте

Владелец бара в Теннеси убил кантри-музыканта, который отказался потушить сигарету. Хозяин заведения открыл огонь "в целях самообороны": в ответ на замечания певец попытался на него напасть


Фото: AP



Владелец бара в Нэшвилле (штат Теннеси) убил популярного местного кантри- музыканта Уэйна Миллза за курение в неположенном месте. После этого он сам позвонил в полицию и сознался в содеянном.

Бармен рассказал, что сначала вежливо попросил певца убрать сигареты, однако позже спор перешел драку, во время которой он "в целях самообороны" выстрелил в Миллза. Сотрудники заведения вызвали "скорую помощь", музыканта в тяжелом состоянии доставили в местную университетскую больницу, однако спасти его не удалось, сообщает Associated Press.

В течение 15 лет Миллз выступал с группой Wayne Mills Band. Сообщается, что в бар "Яма и бочка" в центре Нэшвилла певец пришел после очередного концерта. Как пишут местные СМИ, Миллз расположился за столиком в зоне для некурящих и не реагировал на просьбы сотрудников бара пересесть или потушить сигарету.

После этого к музыканту подошел владелец бара Крис Феррелл, с которым, по словам свидетелей, Миллз был хорошо знаком. Договориться им не удалось: после словесной перепалки Миллз якобы попытался напасть на Феррелла, из-за чего последнему пришлось стрелять.

Полиция установила, что у владельца бара было разрешение на оружие; по словам очевидцев, он действовал в рамках закона. Арестовывать Феррелла не стали – спустя несколько дней он вернулся к своим обязанностям, однако комментировать инцидент отказывается. Был ли Миллз во время драки пьян, не сообщается, однако в полиции уточнили, что музыкант был дважды судим: за вождение в нетрезвом виде и за угрозы.

Запреты на курение в барах нередко становятся причиной конфликтов, иногда – со смертельным исходом. К примеру, дракой со стрельбой недавно закончилась попытка владельца турецкого бара отобрать у посетителей сигареты. Правда, тогда оружие оказалось под рукой у гостей заведения: они застрелили владельца и ранили его делового партнера.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей