"Красой России" стала любительница единоборств

Победительницей старейшего российского конкурса красоты выбрали 24-летнюю студентку из Владимира Анастасию Трусову. Участие в "Красе России" стало для девушки полной неожиданностью


Фото: РИА "Новости"
ВСЕ ФОТО



В Москве в понедельник объявлена победительница конкурса " Краса России". Ею стала 24-летняя студентка из Владимира Анастасия Трусова. Корону ей вручила обладательница этого титула 2012 г. Элина Киреева. Теперь девушка сможет представлять Россию на конкурсе "Мисс Земля".

Участие в "Красе России" стало для Трусовой неожиданностью, сообщает "Комсомольская правда". По правилам, за корону могут соревноваться незамужние победительницы региональных конкурсов красоты в возрасте от 14 до 25 лет. Ехать в Москву должна была "Владимирская красавица-2013" Екатерина Шмаргалева, однако ее планы поменялись – она вышла замуж. Жюри приняло решение выбрать участницу самостоятельно, и выбор пал на Трусову, которая в 2011 г. вышла в финал владимирского конкурса красоты.

Перед началом "Красы России" многие отмечали, что девушка не соответствует модельным требованиям: ее рост, при параметрах 88-60-91, всего 168 сантиметров. Однако Анастасия планировала покорить жюри естественностью и интеллектом. Выпускница Владимирского государственного университета сейчас учится в Московском институте телевидения и радиовещания по специальности "телеведущая". Ее главные увлечения - единоборства и готовка.

Организаторы конкурса, кстати, подчеркивают, что соответствие общепринятым представлениям об идеальной модели для участниц не главное. "На победу может претендовать девушка, соответствующая общепринятым представлениям о женской красоте, обладающая гармоничной фигурой и "положительной энергией", а также патриотизмом, высокими внутренними качествами и интеллектом", - сказано на официально сайте конкурса.

Кроме того, "Краса России" должна быть общительной, доброжелательной и дружелюбной: соответствуют ли претендентки этим требованиям, организаторы выясняют во время подготовки к конкурсу: за 15 – 20 дней до церемонии победительниц региональных конкурсов привозят в подмосковный пансионат, где с ними работают хореографы, стилисты и психологи.

Конкурс "Краса России" проводится с 1995 года. В этом году в нем приняла участие 51 девушка. Помимо главного приза вручается также награда в номинации "Мисс Талант" - ее обладательницей в этом году стала москвичка Ульяна Кашапова.

## Фото с личной страницы Вконтакте ©

Выбор читателей