Убийца семьи питался ягодами в камышах

Евгений Марушко, подозреваемый в убийстве четырех человек на Кубани, больше недели прятался на болоте. Он попался, когда пришел к знакомому за сигаретами, и уже дал признательные показания


ФОТО: mvd.ru



В Краснодарском крае задержали подозреваемого в убийстве четырех человек в станице Староминская. Евгений Марушко уже дал признательные показания, в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

"Более недели мужчина прятался в камышах на окраине станицы. При этом он питался ягодами или остатками имевшейся у него еды. Однако вечером 25 ноября он все же пришел домой к бывшему сослуживцу, у которого попросил сигареты. После этого подозреваемый был задержан работниками полиции и доставлен к следователю", - говорится в сообщении Следственного комитета (СК) России.

На допросе 39-летний мужчина признался, что 16 ноября решил выяснить отношения с бывшей женой - 36-летней Еленой Марушко - и ее зятем. В ходе конфликта он несколько раз ранил молодого человека ножом. Вышедшие на улицу родственницы увидели это и убежали в дом. Подозреваемый проследовал за ними и нанес удары ножом женщинам и девочке, после чего скрылся.

В результате были смертельно ранены 19-летняя Анна Сирота и ее 23-летний муж Павел Сирота. В тяжелом состоянии госпитализирована младшая дочь хозяйки дома - 12-летняя Анастасия, позднее она скончалась в больнице. Единственной, кого Евгений Марушко не тронул, оказалась его новорожденная внучка. Следователи полагают, что причиной убийства стали "личные неприязненные отношения".

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Марушко объявили в федеральный розыск. В поисках преступника были задействованы весь личный состав ОМВД России по Староминскому району, полицейская авиация, более 600 добровольцев и 84 казака.

Выбор читателей