Подросток вырос на 2,5 сантиметра за неделю

В Великобритании юноша страдает от уникального заболевания, которое сопровождается резкими скачками роста. Уже в 11 лет его рост составлял 1,75 метра, с тех пор молодой человек становится только выше




В Великобритании подросток страдает от уникального заболевания, сопровождающегося резкими скачками роста. Родители Джоша Готта опасаются, что их гигантский сын не сможет вылечиться и с годами будет становиться только выше.

Готт начал резко расти с 11 лет, тогда его рост составлял 1 м 75 см, пишет Mirror. Мать не могла понять, что происходит с ее сыном, и постоянно обращалась к врачам. "Я обращалась к десяткам медиков, но они говорили, что это возрастное. А интуиция подсказывала мне, что с моим ребенком что-то не так. Он был самым высоким в классе, при том что мы с его отцом довольно среднего роста", - рассказала Шарон Эльстон.

Несмотря на уверения врачей, Готт продолжал расти, и к 18 годам его рост достиг 2 м и 8 сантиметров. "Я не знаю, когда это прекратится. Однажды он вырос на 5 см за две недели. Мой сын уже ударяется головой о дверные косяки, а также испытывает неудобства, спускаясь по лестнице", - добавила мать подростка.

Несколько лет родители ходили с сыном по врачам, и только спустя время в медицинском центре Ньюкасла Готту все же поставили диагноз, пишет Daily Mail. Как оказалось, причиной болезни Готта стало хромосомное расстройство. Однако, как излечить мальчика, медики сказать не могут.

Мать подростка связалась с генетиками в других странах, но ни один из них на данный момент не сталкивался с такой патологией, как у ее сына. По их мнению, британец является единственным человеком на планете, который страдает от загадочной болезни, вызывающей резкие скачки роста.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей