Руководство овощебазы в Бирюлеве ищут за границей

Основной владелец овощебазы Игорь Исаев может находиться в Саудовской Аравии, а ее гендиректор Алиасхаб Гаджиев - в Азербайджане. Оба они, как утверждают СМИ, объявлены в розыск по подозрению в организации нелегальной миграции


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Основной владелец овощебазы в столичном районе Бирюлево Игорь Исаев и ее гендиректор Алиасхаб Гаджиев скрылись за границей, утверждает Lifenews со ссылкой на правоохранительные органы.

Исаев, по информации Lifenews, может находиться в Объединенных Арабских Эмиратах, а Гаджиев - в Азербайджане. Они оба, как утверждается, объявлены в федеральный розыск по подозрению в организации нелегальной миграции, в ближайшее время по их розыску следствие может обратиться за помощью к Интерполу.

Напомним, 13 октября "народный сход", организованный после убийства москвича Евгения Щербакова в Бирюлеве, перерос в массовые беспорядки. Участники акции разгромили торговый центр, устроили драку с ОМОНом и пытались прорваться на Покровскую овощебазу, где, как они предполагали, прятался убийца. Во время акции протеста были задержаны почти 400 человек, 32 из них оштрафованы.

По делу о беспорядках в Бирюлеве арестованы три человека - Артем Новиков, Тимур Мусикаев, а также уроженец Украины Андрей Титаренко. Четвертый фигурант дела находится под подпиской о невыезде.

Предполагаемый убийца москвича Егора Щербакова - Орхан Зейналов - был задержан. В "неофициальных разговорах" с оперативниками сразу после задержания он сознался в преступлении, но позднее он объяснил свои действия самообороной. На заседании в Пресненском суде столицы подозреваемый отказался от прежних показаний, заявив о своей невиновности. Ему предъявлено официальное обвинение в убийстве.

После беспорядков Чертановский суд Москвы приостановил работу овощебазы на три месяца из-за многочисленных нарушений, обнаруженных там. Позднее по подозрению в организации нелегальной миграции были задержаны председатель правления компании-оператора овощебазы в Бирюлеве - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомед Чурилов и гендиректор агентства, осуществлявшего охрану предприятия, Виктор Котелевский. Сейчас они находятся под арестом.

Выбор читателей