Толпа заживо сожгла женщину за долги

В Гватемале несколько сотен мужчин ворвались в дом к торговке одеждой, избили ее, а затем подожгли. Лица преступников скрывали маски, а к расправе они подготовились заранее, заблокировав вход в город, чтобы им не помешала полиция


ФОТО: AFP



В Гватемале разъяренная толпа жестоко расправилась с местной жительницей, передает Diario de Navarra. Что стало поводом для линчевания точно не известно, однако, по сообщениям местных СМИ, причиной мог стать долг, который женщина долго не отдавала своему соседу.

Жестокую расправу устроили в небольшом городке Сан-Хуан-Сакатепекес, расположенном в 35 км от столицы. Причем, судя по всему, преступление было тщательно спланировано: вход в деревню заблокировали, чтобы туда никто не мог попасть и помешать вершителям самосуда.

По информации El Confidencial, толпа состояла из 250 человек, большинство из которых мужчины, все они скрывали свои лица за лыжными масками. Как сообщили в полиции, в ночь на субботу неизвестные ворвались в дом к 42-летней Норме дель Вальде, которая торговала одеждой в секонд-хенде, и сильно избили ее. Затем женщину выволокли на улицу и подожгли. Она скончалась на месте.

Вообще, самосуды в Латинской Америке не редкость. Только в Гватемале их жертвами за последний год стали 47 человек.

Несколько лет назад разъяренная толпа из двух тысяч человек расправилась с женщиной, которую подозревали в убийстве ребенка для продажи его органов. Это произошло в городе Камота, расположенном на границе с Гондурасом. Предполагаемую преступницу забили насмерть, а двух ее подельников от расправы успели спасти подоспевшие полицейские.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей