Глава подмосковной полиции устал от работы

Министр внутренних дел Московской области Николай Головкин сообщил, что собирается покинуть пост после 12 лет службы. Такое решение генерал-полковник объяснил усталостью


ФОТО: 50.mvd.ru



Глава ГУ МВД по Московской области Николай Головкин собирается оставить пост после 12 лет службы. Об этом зашла речь на совещании, посвященном итогам проверки в подмосковной полиции, пишут "Известия".

"Я оставляю главк с оценкой "удовлетворительно", но за 12 лет я устал, поэтому пока", - сказал генерал-полковник. Чтобы уйти на покой, Головкину нужно написать рапорт на имя главы МВД Владимира Колокольцева, и, если тот его подпишет, документы будут переданы президенту.

Стоит заметить, что слухи об отставке Головкина ходили уже довольно давно. Несколько лет назад он оказался в центре крупного скандала, который разразился в Подмосковье. Имя самого генерала упоминалось в контексте "игорного дела" весной 2011 года.

Тогда ряд СМИ сообщил, что помощница владельца сети подпольных казино Ивана Назарова Алла Гусева ежемесячно передавала по $50 тыс. прокурору Мохову, его заместителю Игнатенко, а также начальнику подмосковного ГУ МВД. Последний обвинил журналистов в публикации недостоверных сведений, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, и пообещал обратиться в суд. В августе к нему в кабинет нагрянули с обыском, а позднее Головкина вызывали на допрос.

Ожидалось, что руководителя подмосковной полиции освободят от должности в июле этого года, когда ему исполнилось 60 лет. Однако тогда пост он не оставил. Как отмечают "Известия", это было связано с тем, что генерал-полковника "решили оставить на хозяйстве" на время выборов губернатора Московской области.

Выбор читателей