На "серой" ветке метро произошло задымление

Станцию "Серпуховская" столичной подземки окутал дым. Причиной ЧП, по предварительным данным, стало короткое замыкание. На место происшествия уже прибыли пожарные


ФОТО: vk.com/julimelihova



Задымление произошло на станции "Серпуховская" "серой" ветки московского метро. Об этом сообщает Lifenews.

Очевидцы в Twitter пишут о том, что дым появился на перегоне между "Серпуховской" и "Тульской". В качестве подтверждения они выкладывают фото с "Серпуховской".

По информации Lifenews, причиной задымления стало короткое замыкание, на место ЧП уже прибыли пожарные. Об эвакуации пассажиров ничего не сообщается. Об остановке движения поездов также ничего не известно. В МЧС, передает РИА "Новости", заявили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, 22 ноября из-за задымления, вызванного замыканием на подстанции, была закрыта станция "Шаболовская" Калужско-Рижской линии. Поезда проезжали станцию без остановки, пассажиров по громкой связи просили пользоваться наземным транспортом.

Наиболее же сильное задымление в метро произошло 5 июня. Сначала на Сокольнической линии метро загорелся контактный рельс. Была проведена массовая эвакуация, однако десятки человек пострадали.

Не успели спасатели всех вывести, как на том же месте случился еще один подобный инцидент. Позднее выяснилось, что причиной ЧП стал загоревшийся кабель, который давно отслужил свой срок.

В начале августа на станции "Менделеевская" той же "серой" ветки произошел пожар. Движение поездов севернее станции "Чеховская" было приостановлено.

Выбор читателей