Талисманами Олимпиады будут сирота и ресторатор

Зимние Игры "Сочи-2014" стартуют уже совсем скоро, но далеко не всем известны биографии наших олимпийских символов



ВСЕ ФОТО



Зимние Игры " Сочи-2014" стартуют уже совсем скоро, но далеко не всем известны биографии наших олимпийских символов. Знаете ли вы, например, что Белый мишка - сирота, у семьи Зайки свой ресторанный бизнес, Леопард очень любит медитировать, а Снежинка и Лучик - инопланетяне, которым очень понравилось жить на Земле? Впрочем, обо всем по порядку. 

Итак, Белый мишка живет в ледяном углу за полярным кругом. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Медвежонок - сирота, воспитанный полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг, привили любовь к спортивным санкам. Научившись на них кататься, Мишка стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья - тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать. 

Зайка - самая активная жительница зимнего леса, отличница, спортсменка и ... ресторатор. Она не только успевает учиться в Лесной академии на круглые пятерки, она еще и маме помогает. Ее семья держит ресторан "Лесная запруда", куда любят приходить их друзья, чтобы весело провести время и отдохнуть. Зайка, кстати, иногда с большим удовольствием поет и танцует для гостей.

Что до горного спасателя-альпиниста Леопарда, то живет он в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард - прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и, как и Зайка, очень любит танцевать. А еще медитировать, укрывшись в листве своего дома-дерева, как настоящий буддист. 

Есть среди талисманов Олимпийских игр и инопланетяне. Например, Лучик. На Землю он прилетел с планеты, где всегда жарко, и его путешествие было полно приключений. Когда он приземлился, то увидел, что на Земле все по-другому, не так, как на его родной планете. Все было для него новым: холодные зимы, снег, ветер, и, конечно же, незнакомые люди вокруг. Своей янтарной кожей, искорками в огромных глазах и волосами, похожими на языки пламени, Лучик очень сильно отличался от землян. Но эти различия были только внешними. Чем больше жители Земли и Лучик узнавали друг друга, тем больше понимали: они одинаковые. Лучик всегда был со всеми мил и приветлив, всегда был готов помочь и поддержать окружающих. В свою очередь, люди научили его кататься с гор на лыжах, лыжным гонкам и биатлону. Вот тогда-то все и поняли, что у Лучика просто невероятные возможности. Так что совсем скоро он стал настоящим любимцем всех вокруг.

Но не все так просто. Несмотря на то что вокруг него было много друзей, Лучик по-прежнему чувствовал себя одиноким. Ведь среди людей не было больше никого, кто прилетел бы с далеких звезд. А инопланетяне, как известно, могут вступать в близкие отношения и строить любовь только с себе подобными. Поэтому он часто смотрел на небо и вздыхал. И счастье улыбнулось ему: однажды он увидел падающую звезду, которая прочертила светящуюся линию на ночном небосклоне. Это была еще одна космическая путешественница - Снежинка, прилетевшая на Землю с ледяной планеты. Ее кожа была белой и прозрачной, как первый снег, а сама она выглядела как снежный кристаллик. И, несмотря на то что Лучик и Снежинка абсолютно разными, у них много общего.

Лучик и Снежинка решили остаться на Земле. Они пережили много трудностей на пути через космическое пространство, им было совсем непросто привыкнуть к незнакомой планете, где все вокруг отличались от них. Лучик и Снежинка стали настоящим олицетворением контраста и гармонии. Вместе они обладают той силой, которая делает все возможным и еще раз подтверждает всем людям на Земле, что невозможного не существует.

Выбор читателей