"Реал" готовит трансферную бомбу

Купив Роналду и Бэйла, "сливочные" решили потратить огромную сумму на главную звезду "Ливерпуля". В Мадриде оценили стоимость уругвайского нападающего Луиса Суареса в 60 миллионов фунтов


ФОТО: Getty Images



Нападающий "Ливерпуля" и сборной Уругвая Луис Суарес в ближайшее время может оказаться в мадридском " Реале". Руководство "сливочных" предложило англичанам за форварда 60 млн фунтов. По информации портала Sports.ru, игрок, набравший в этом сезоне фантастическую форму, стал приоритетной целью королевского клуба на следующий год.

В последнем туре английской премьер-лиги в игре против "Норвича" Суарес отметился покером, забив при этом один из самых красивых голов в его карьере. Всего в этом матче нападающий семь раз бил по воротам, шесть из которых он попал в створ. Сама игра закончилась со счетом 5:1 в пользу "Ливерпуля".

"Мерсисайдцы" уже получали в этом году предложение по Суаресу от "Арсенала", но отказались продавать своего форварда прямым конкурентам за 40 млн фунтов. Уругваец, в свою очередь, заявлял, что не хочет менять команду до конца сезона. "Когда я счастлив на поле - это одно, но когда я счастлив за его пределами - это другое. Премьер-лига меня полностью устраивает, это лучшая лига на свете", - сказал он.

Несмотря на позицию Суареса, руководство "Реала" намерено проявить настойчивость. Если они своего добьются, то трансфер форварда станет еще одним рекордным приобретением "сливочных". В 2009 г. к мадридцам из "Манчестер Юнайтед" за €105 млн перешел нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду. А уже в этом году у "Тоттенхема" за 86 млн фунтов был приобретен Вингер Гарет Бэйл.

Луис Суарес родился в 1987 г. в Уругвае, карьеру он начинал в местном клубе "Насьональ". Впоследствии перебрался в Европу и несколько лет провел в голландских "Гронингене" и "Аяксе". За "Ливерпуль" форвард выступает с 2011 года.

"Реал" занимает первую строчку в списке самых дорогих футбольных команд, по версии Forbes. Стоимость клуба издание оценило в $3,3 миллиарда. "Реал" имеет самый высокий доход в мировом спорте: за прошлый сезон клуб заработал порядка 650 млн, а за три года его прибыль возросла более чем на 60%.

Выбор читателей