Британец потреблял 29 тысяч калорий в день

Барри Остин, который набрал вес в 412 килограммов, чтобы прославиться и попасть в Книгу рекордов Гиннесса, теперь мечтает похудеть, так как страдает от смертельно опасных болезней




Самый толстый британец Барри Остин, который потреблял 29 тыс. калорий в день, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, теперь пытается похудеть из-за смертельно опасных болезней, вызванных его весом. Об этом пишет The Daily Mail.

Еще 20 лет назад Остин весил 412 кг, он снимался в документальных сериалах, вел свою колонку в журнале и даже сыграл роль в телевизионной драме. Каждый день британец в огромных количествах ел сэндвичи, яйца, бекон и колбасу, а также выпивал 19 л пива. В газетах появлялись фотографии Остина, на которых он изображен глотающим гигантские бутерброды и запивающим их 4 л колы.

Теперь главная цель 46-летнего мужчины - прожить еще хотя бы год. Остин смог сбросить 127 кг, однако находится в критическом состоянии из-за болезней, связанных с ожирением, и уже три года не выходит из дома, полностью обустроенного под его нужды.

Недавно Остин оказался обездвижен из-за язвы на ногах, которые вызвал избыток жира под кожей. А несколько лет назад во время поездки в горы он упал и не смог встать. Чтобы поднять его на ноги, спасателям пришлось даже применить лебедку. При этом врачи не могут прооперировать британца, так он может не перенести общий наркоз.

Остин борется с инфекциями, которые его одолевают, и жалеет о своем прежнем стремлении к славе. По признанию мужчины, желание сняться в фильме или сделать фотосессию было единственной причиной, толкнувшей его на этот поступок. Однако слава ничего не дала ему.

Мужчина, носивший титул самого толстого британца до 2004 г., твердо намерен освободиться от лишних килограммов. "Я собираюсь сделать это. Я сброшу вес. Я набрал его и теперь сброшу его. Я не хочу операций. Я хожу в спортзал и собираюсь научить детей не быть похожим на меня", - заявил Остин.

Впрочем, пока Остин не слишком преуспел в борьбе с весом. В 2009 г. он сел на диету и потреблял, по требованию своей невесты Дебби, лишь 1,5 тыс. калорий в день. Однако после смерти матери в прошлом году в возрасте 80 лет он вновь начал много есть. "Ее смерть действительно повлияла на меня", - признался Остин.

Сейчас его вес составляет 286 килограммов. "Я ем немного. Сегодня у меня была на завтрак каша и бутерброд с ветчиной на обед и сладким пирожком. Вечером у меня будет куриная грудка, картофель в мундире и овощи", - поведал Остин.

Выбор читателей