Собчак удивляла в 2013 году больше всех

Вспоминаем самые громкие и секретные свадьбы 2013 года. Ксения Собчак, Анастасия Винокур, Сергей Миронов, Тина Тернер, Кира Найтли и многие другие в уходящем году связали себя узами брака



ВСЕ ФОТО



Несмотря на то что к "штампу в паспорте" многие относятся все более скептически, есть и те, кто придерживается традиций и предпочитает гражданскому самый настоящий - законный - брак.

Возьмем, к примеру, Ксению Собчак. Первого февраля она ко всеобщему удивлению вышла замуж за актера Максима Виторгана. Некоторые даже, увидев их первые фото в Instagram, сначала решили, что их разыгрывают. Теперь же совместные снимки молодоженов вызывают не удивление, а исключительно бурные восторги. В общем, это была самая неожиданная свадьба года и самая секретная.

Даже мать Собчак - Людмила Нарусова - узнала о свадьбе дочери всего за месяц до события. "Это не поспешное решение. Об этом знали близкие люди еще месяц назад, просто она тщательно скрывала это от прессы. Ксюша хотела, чтобы это был ее праздник, а не папарацци. Я, как мать, принимаю любой ее выбор, главное - чтобы ей было хорошо", - рассказала она "Эху Москвы". 

Зато после того как свадьба была сыграна и все увидели фотографии молодоженов в социальных сетях, о Ксении и Максиме написала даже американская газета The New York Times. Правда, не столько о свадьбе Ксении, сколько о ее отношениях с оппозиционером Ильей Яшиным. Автор публикации называл их не иначе как "Ромео и Джульетта революции", а также попытался дать ответ на вопрос "Почему Собчак выбрала не Яшина?". "Она не смогла бы прожить всю жизнь с революционером Яшиным. Она решила обзавестись настоящей семьей, а может быть, стать матерью. Невозможно посвятить всю свою жизнь борьбе", - процитировала газета одного из политических комментаторов.

Не меньшее ликование до сих пор провоцируют и фоторепортажи со свадьбы депутата Сергея Миронова и журналистки Ольги Радиевской, состоявшейся 1 ноября в ЗАГСе на Английской набережной в Санкт-Петербурге. Для Миронова это уже четвертый брак. Разница в возрасте между супругами составляет 30 лет. Миронову в этом году исполнилось 60 лет, а его жене - 29 лет. Познакомились молодожены в Северной столице, но сейчас переехали в Москву. Миронов сделал предложение своей возлюбленной оригинальным способом. Он повесил плакат с признаниями в любви и предложением руки и сердца прямо у нее под окнами. Девушка сразу же согласилась.

А вот свадьба голливудской актрисы Киры Найтли прошла в режиме экономии: невеста предпочла даже не тратиться на наряд, выбрав скромное шифоновое платье Chanel из коллекции 2006 года. В этом наряде она не раз красовалась до свадьбы, а потом "выгуливала" на красной дорожке и после нее. Видно, он у актрисы счастливый. Как, надо полагать, и брак с музыкантом Джеймсом Райтоном из рок-группы Klaxons. 

86-летний основатель Playboy Хью Хефнер женился на 26-летней модель Кристал Харрис со второй попытки: если в первый раз невеста сбежала из-под венца за несколько дней до церемонии, то теперь радовалась званию "Мисс Хефнер" на весь Twitter. 

25-летний роман певицы Тины Тернер и продюсера Эрвина Баха в 2013 г. также, наконец, увенчался браком. Церемонию организовали в буддистском стиле - в программе были прописаны особые обряды и белоснежный дресс-код. Правда, сама 73-летняя невеста красовалась в черном платье Armani Prive с пышной юбкой из зеленовато-желтой тафты и сверкающими леггинсами. 

Супермодель Эль Макферсон за свою роскошную фигуру удостоилась прозвища Тело. С 2013 г. ее фигура вместе с рукой и сердцем принадлежит миллиардеру Джеффри Софферу. 

Свадьба Кейт Босуорт и Майкла Полиша гремела в горах Монтаны целых четыре дня, а платье невесты от Oscar de la Renta с почти трехметровым шлейфом остается предметом зависти всех модных невест от Манхэттена до Москвы до сих пор.

Зато Анастасии Винокур сделали самое романтичное предложения руки и сердца. Заветный вопрос "Ты выйдешь за меня?" ее возлюбленный Григорий Матвеевичев написал помадой на зеркале девушки, устелив путь к нему лепестками ромашек. От такого романтичного предложения балерина Большого театра, разумеется, не смогла отказаться и сказала: "Да".

#0 Сергей Миронов и Ольга Радиевская #1 Кира Найтли и Джеймс Райтон #2 Хью Хефнер и Кристал Харрис #3 Тина Тернер и Эрвин Бах #4 Эль Макферсон и Джеффри Соффер #5 Кейт Босуорд и Майкл Полиш #6 Анастасия Винокур и Григорий Матвеичев

Выбор читателей