Спортсмен убил массажиста шлагбаумом

Члена сборной РФ по греко-римской борьбе Зураба Давитадзе подозревают в совершении тяжкого преступления. По данным следствия, он с друзьями жестоко избил мужчину у ночного клуба: пострадавший впал в кому и через две недели умер


ФОТО: vk.com/aydarshafikov



Члена сборной России по греко-римской борьбе Зураба Давитадзе заподозрили в убийстве массажиста Рустэма Багаутдинова. Преступление было совершено еще 1 декабря у входа в один из ночных клубов Уфы, куда спортсмен и пять его коллег пришли отметить победу в отборочном туре в Южно-Сахалинске.

Как сообщает Lifenews, охрана заведения по неустановленной причине не пустила Давитадзе с друзьями в клуб. В этот момент массажист, находившийся внутри заведения, вышел на улицу и, как рассказали очевидцы и отец погибшего Амир Багаутдинов, компания спортсменов решила "отработать приемы" на его сыне. Избив массажиста, группа друзей ударила его шлагбаумом по голове.

"Там стояла группа парней на входе, придирались ко всем. Рустэм, как их увидел, сразу поспешил обратно, но те начали задираться. Его отвели чуть подальше на парковку, где просто-напросто превратили в котлету. Каких только травм у него не было: перелом основания черепа, ребра, легкие, почки - все задето", - заявил Багаутдинов-старший в комментарии телеканалу.

Несмотря на тяжелые травмы, массажист нашел силы вернуться в клуб. "Он пришел в клуб, мы увидели, что у него из ушей и рта текла кровь. Сразу вызвали "скорую". В больнице его положили в реанимацию. Сказали: прогноз плохой", - рассказала жена погибшего Юлия Пугачева. По ее словам, Рустэм Багаутдинов впал в кому и умер через две недели.

Родители Багаутдинова утверждают, что имя убийцы их сына они узнали случайно, после того как "проговорилась дознаватель". Тем временем, по информации Lifenews, делом уже занялся Следственный комитет РФ.

Первенство России по греко-римской борьбе прошло в Южно-Сахалинске в конце ноября. Как сообщает БСТ, на нем башкирские спортсмены во главе с Давитадзе завоевали две золотые и две серебряные медали.

Выбор читателей