Бибер уходит со сцены

Канадский певец сделал заявление, которое повергло в шок его поклонников. Он сказал, что покидает сцену после выхода нового альбома. По словам поп-идола, его более не привлекает слава


ФОТО: Getty Images



Канадский поп-певец Джастин Бибер сделал заявление, которое повергло в шок его поклонников. Он сказал, что покидает сцену после выхода нового альбома, на следующей неделе.

"Я на самом деле решил уйти на пенсию. Я хочу расти как артист, мне необходимо, чтобы моя музыка стала более зрелой", - цитирует Daily Mail Бибера. По словам певца, его более не привлекает слава.

В то же время, источники из окружения поп-идола рассказали порталу TMZ, что 19-летний исполнитель просто пошутил и не собирается завершать свою музыкальную карьеру. "У него есть амбиции, и ему необходим новый материал", - отметил источник.

Джастин Бибер в последнее время является постоянным героем скандальной хроники. В ноябре певца, совершающего турне по странам Южной Америки, заподозрили в вандализме. Полиция Рио-де-Жанейро получила фотографии, на которых поп-идол разрисовывает граффити стену отеля в историческом районе города. По законам южноамериканской страны, за умышленную порчу имущества Биберу может грозить до года тюрьмы.

Кроме того, во время гастролей в Бразилии он попал на обложки таблоидов после посещения ночного клуба в Рио-де-Жанейро, который затем был закрыт за пособничество проституции. Поступали также сообщения о проблемах в отеле, где остановился певец.

В августе в Калифорнии его остановили полицейские за езду без прав. Тремя месяцами ранее он был оштрафован в том же штате за превышение скорости. В июле сотрудники пограничного контроля на канадско-американской границе обнаружили наркотики в автобусе, сопровождавшем Бибера во время турне.

В январе бывший телохранитель подал на певца в суд за избиения и невыплату заработной платы. В прошлом году папарацци обратился с заявлением в полицию, утверждая, что Бибер напал на него за попытку сфотографировать его на свидании с Селеной Гомес.

Весной этого года в неприятном положении оказалась обезьяна Бибера по кличке Молли: таможенники в аэропорту Мюнхена не пропустили животное в страну и посадили его на карантин, так как у хозяина не было документов на питомца. Еще ранее кумира девочек уличили в жестоком обращении с хомяком.

Выбор читателей