Сыну принца Уильяма подарили 12 машин и стадо скота

В автопарке пятимесячного принца Джорджа прибыло - отец задумался о безопасности наследника престола и купил бронированный "Бентли"


ФОТО: Getty Images
ВСЕ ФОТО



Безопасность наследника британского престола - маленького принца Джорджа превыше всего. Именно так, видимо, рассудил принц Уильям и подарил сыну комфортный, а главное - бронированный, автомобиль. 

Машина марки "Бентли" стоимостью 250 тыс. фунтов весит больше 3 т за счет металла, из которого сделан корпус, и пуленепробиваемого стекла. Использовать это средство передвижения герцог и герцогиня Кембриджские собираются исключительно для официальных выездов по стране. 

Автомобиль развивает скорость до 320 км/час и, если однажды случится так, что Джорджу будет негде жить, его "супертачка" вполне может стать для него временным прибежищем. В ней ведь есть кожаные кресла с подогревом и функцией массажа, Wi-Fi и даже несколько ЖК-телевизоров.

К слову, это не первый автомобиль, который королевская семья приобрела после рождения маленького Джорджа. Кейт и Уильям уже купили два автомобиля марок "Ягуар" и "Рейндж Ровер", чтобы с комфортом перевозить любимого первенца.

Но даже это не весь парк автомобилей, который на сегодняшний день имеется у юного Джорджа. Знаменитости со всего мира время от времени присылают малышу в подарок машины. Так, Дэвид и Виктория Бекхэмы подарили принцу "Рейндж Ровер", а тетя Пиппа (Миддлтон) - "Ягуар". Джей Зи и Бейонсе подарили младенцу "Бугатти", а экс-президент США Джордж Буш решил отличиться и преподнес "Додж Челленджер". Джастин Бибер прислал малышу в качестве подарка "Фискер Карма" а сэр Элтон Джон, Хелен Миррен и Пол Маккартни презентовали "Роллс-Ройс Фантом". Английский телеведущий и журналист Джереми Кларксон выбрал в качестве подарка "Мерседес Бенц", а дедушка Чарльз - "Астон Мартин". 

Но и это еще не все сюрпризы. Ранее, едва сыну герцогини Кейт Миддлтон и принца Уильяма исполнилось полгода, одно из племен африканской Кении решило одарить новорожденного наследника престола самым необходимым - целым стадом скота. Малыш Джордж получил от народа самбуру в знак глубокого уважения и пожелания счастья четырех коров, быка и козла. Всех животных сейчас выращивают в кенийском заповеднике Лева Даунс. Кстати, именно здесь Уильям сделал предложение своей будущей супруге.

Напомним, первенец Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился на свет в июле этого года. Мальчик стал третьим в очереди престолонаследования. Он получит британскую корону после своего дедушки - принца Чарльза и отца – принца Уильяма.


Обсудить на Facebook

#0 гордость автопарка - бронированный подарок папы Уильяма #1 подарок Дэвида и Виктории Бэкхем #2 презент от тетушки Пиппы #3 машина от Джей Зи Бейонсе #4 автомобиль от экс-президент США Джорджа Буша #5 презент Джастина Бибера #6 подарок сэра Элтона Джона #7 Хелен Мирен #8 подарок Ульриха Беца #9 подарок дедушки Чарльза #10 подарок сэра Пола Маккартни #11 подарок английского телеведущего и журналиста Джереми Кларксона #12 и еще один автомобиль от принца Уильяма #13 счастливый владелец парка автомобилей и стада скота на руках у родителей

Выбор читателей