Паука сняли с поезда с боевыми котами

Сергей Троицкий вез животных в Харьков, чтобы "закидать ими охрану больницы", в которой находится Юлия Тимошенко. Сейчас музыкант и его питомцы ждут на границе "санэпидемические справки за подписью Анищенко"


ФОТО: РИА "Новости"



Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ( Паук) пытался провезти через российско-украинскую границу живых котов, которых в дальнейшем хотел использовать во время штурма больницы, в которой проходит лечение экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

"Правительство Украины испугалось ультиматума Паука и в режиме "молния" во вторник подписало договор с Путиным. Оно врубилось, что, если Тима выйдет на свободу, то сама станет закупать и перепродавать газ. Паук посчитал, что на всякий случай, необходимо доставить в Харькоф крупную партию котоф, для последующего использования в кризисных ситуациях. Тем не менее, погранслужба УКРАИНЫ "Добро не дала!" - отмечается в ЖЖ "Коррозии металла". (Орфография и пунктуация авторов сохранены.)

Таможенники отказались пускать животных Паука на территорию Украины, так как музыкант не предоставил санэпидемические справки на котов "за подписью Анищенко". "Ожидаетца в скором времени получение их по факсу", - отметил Троицкий.

В том случае, если справки все-таки не будут готовы, Паук собирается переправить пушистых питомцев с помощью римской военной катапульты образца 14 г. до н.э.

"Переправка по воздуху котов, наиболее оптимальный вариант, так как в небе коты будут приравнены к птицам и соответственно им как журавлям или галкам, не нужно будет никаких справок, например от Анищенко, тащемто", - сообщил Троицкий. (Орфография и пунктуация автора сохранены.) В одной из белгородских мастерских уже начали изготовлять подобные катапульты.

Юлию Тимошенко в октябре 2011 г. приговорили к семи годам лишения свободы и обязали возместить почти $190 млн ущерба за превышение служебных полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. Кроме того, в отношении экс-премьера рассматривается второе дело: ее обвиняют в финансовых преступлениях, совершенных в 1990-е гг., когда она руководила корпорацией "Единые энергетические системы Украины".

Немецкие врачи рекомендовали Юлии Тимошенко проведение срочной хирургической операции, поскольку, в противном случае ей грозит инвалидность. По словам дочери Тимошенко Евгении, сейчас бывшая премьер уже не может передвигаться даже при помощи ходунков. С мая прошлого года экс-премьер проходит курс лечения в харьковской больнице №5.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей