Во Владикавказе поймали возможного убийцу звезды "Глухаря"

Подозреваемого в убийстве Вячеслава Титова задержали в Северной Осетии и этапировали в Москву. Причиной убийства стали личные мотивы, предполагают следователи


ФОТО:



Сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня 23-летнего жителя Владикавказа Давида Засеева, подозреваемого в убийстве известного актера Вячеслава Титова.

Молодого человека уже доставили в столичное управление СК РФ. Причиной убийства стали личные мотивы, предполагают следователи.

"По версии следствия, в период с 28 по 29 декабря 2011 года в квартире актера на Новорогожской улице, руководствуясь личными мотивами, он нанес Титову два удара по голове неустановленным предметом, после чего надел на голову Титова пакет и задушил при помощи брючного ремня", - сообщает Следственный комитет.

Актер театра им. Маяковского Вячеслав Титов был найден задушенным в своей квартире в центре Москвы 29 декабря 2011 года. Тело 40-летнего артиста обнаружила его мать.

Артист был полностью обнажен, а на голове у него находился полиэтиленовый пакет. По данным судмедэкспертов, смерть наступила в результате механической асфиксии.

Вячеслав Титов впервые вышел на сцену в 12 лет в Народном театре дворца культуры в Туле. С 1993 г. играл в Академическом театре им. Ленсовета, а в 1994 г. перешел в театр им. Маяковского. В том же году Титов дебютировал в кино, снявшись в картине "Цветы провинции".

Всего за его плечами роли почти в 40 картинах, в том числе "Знахарь", "Ирония судьбы. Продолжение", "Рублевка Live", "Московская сага", "Глухарь", "След" и "Марш Турецкого". Несколько лент с его участием вышли на экраны в 2012 г., уже после смерти актера.

Выбор читателей