В ДТП на Кутузовском проспекте погиб вице-премьер Дагестана

"Мерседес GL", вылетевший на встречку после удара о бетонные блоки на разделительной полосе, спровоцировал столкновение еще трех автомобилей. Три человека погибли на месте. Еще пятеро, в том числе дети вице-премьера, госпитализированы


"Мерседес" Гаджи Махачева. Фото: Вадим КОРОВИН (@pyatak)



В четверг вечером на Кутузовском проспекте в Москве произошла серьезная авария. Примерно в 22:00 около дома №33 столкнулись три легковых машины и микроавтобус "Шевроле Экспресс", который после столкновения загорелся. Три человека погибли и четверо, в том числе трое детей, пострадали. После аварии на Кутузовском проспекте образовалась пробка, которая растянулась почти на три километра – машины стояли от Садового кольца.

"В аварии разбился зампредседателя правительства Дагестана Гаджи Махачев вместе со своей женой", – сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики. Еще двое погибших находились в загоревшемся микроавтобусе "Шевроле". Жена и трое детей Махачева, ехавшие в "Мерседесе", госпитализированы.

"Автомобиль "Мерседес GL" двигался по Кутузовскому проспекту в сторону области, в районе дома 33 он столкнулся с бетонными блоками на разделительной полосе, после чего вылетел на полосу встречного движения, – рассказал "Комсомольской правде" дежурный офицер ГУ МВД по Москве. – Там "Мерседес" столкнулся с автомобилем "Чери", водитель которого при лобовом ударе погиб на месте. Следом в разбитые авто влетел "Шевроле Экспресс", в котором заживо сгорели при взрыве газового баллона водитель и пассажир, а уже в горящую груду металла влетела автолюбительница на "Мини Купер". В результате ДТП женщину госпитализировали в городскую больницу. С места аварии также госпитализировали детей, которые ехали в "Мерседес GL". Трое взрослых погибли".

По предварительной информации, Гаджи Махачев скончался, когда его переносили из разбившегося "Мерседеса" в машину "скорой помощи".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").


Обсудить на Facebook

Выбор читателей