Отец столкнул трехлетнего сына с крыши небоскреба

Проживавший в Нью-Йорке украинец решил убить своего ребенка, чтобы не отдавать его жене, и покончить с собой. После падения с крыши 52-этажного здания мальчик был жив, но, несмотря на усилия медиков, умер в больнице


Фото: AP



Трехлетний мальчик погиб из-за того, что после бракоразводного процесса родители не смогли договориться об опеке над ним. В тот день, когда нужно было прийти в полицейский участок и передать сына матери, отец решил убить его и покончить с собой. 35-летний иммигрант из Украины Дмитрий Канариков поднялся на крышу 52-этажного жилого дома на Манхэттене, столкнул с нее ребенка, после чего сам бросился вниз, сообщает Daily Mail.

Мальчика нашли на шестом этаже расположенного рядом здания колледжа. Трагедия произошла в воскресенье после обеда, в учебном заведении не было учащихся. Прибывшие на место парамедики обнаружили, что мальчик еще жив, однако спустя несколько минут в больнице Святого Луки он умер. Мужчина упал на четвертый этаж здания и от удара скончался на месте.

Известно, что Канариков приехал в Нью-Йорк из Харькова несколько лет назад, работал системным аналитиком и жил в Бруклине. СМИ отмечают, что еще несколько месяцев назад его семья казалась образцом для подражания: страница Канарикова в Facebook заполнена счастливыми фотографиями с сыном и женой и трогательными признаниями вроде "Я хочу быть лучшим отцом и мужем - сейчас для меня нет ничего важнее". Однако затем начался бракоразводный процесс, который свидетели называют не иначе как "ожесточенным" и "скандальным".

Канариков после развода остался жить в Бруклине. Сейчас следователи выясняют, знал ли кто-либо из его знакомых о задуманном им накануне Рождества убийстве.

Выбор читателей