Дед Мороз умер на корпоративе

Сотрудник столовой, переодевшийся по случаю празднования Нового года, скончался на глазах у коллег. Когда тело мужчины обнаружили, его рот был заклеен скотчем


ФОТО: ykt.ru



Трагически закончился новогодний корпоратив в одной из столовых в Якутии. Сотрудник, по случаю праздника игравший роль Деда Мороза, скончался на глазах у коллег, передает News.ykt.

Это произошло вечером 22 декабря. "Под конец торжества 41-летний мужчина прилег отдохнуть и умер", - сообщили РИА "Новости" в полиции.

По словам жены погибшего, вечеринка завершилась в 18:00. Мужчина умер спустя два часа в здании столовой.

Официальная причина смерти пока не названа. Однако, по одной из версий, получившей распространение в соцсетях, когда тело мужчины нашли, его рот был заклеен скотчем. Предположительно, он умер из-за того, что захлебнулся рвотными массами.

Следователи установили, что, когда празднование подошло к концу, мужчина начал угрожать ножом нескольким оставшимся гостям. "С целью успокоить разнорабочего гости связали его руки и ноги веревкой. Так как мужчина громко кричал, его сожительница завязала ему рот шарфом", - говорится на сайте СК. Она оставила мужчину в тамбуре и пошла провожать гостей, а когда вернулась, он был уже мертв.

Несколько лет назад похожий случай произошел в Москве. Тело мужчины, переодетого в новогодний костюм, обнаружили рядом с офисом строительной фирмы в Южном округе столицы. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей