Навальный нашел у "самого бедного депутата" поместье

В очередном разоблачительном оппозиционер, не скупясь в выражениях, рассказал об имуществе единоросса Александра Бабакова за рубежом. Из-за резкой критики в другом посте на него подали в суд


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В очередном разоблачительном посте Алексей Навальный обрушился на депутата Госдумы от "Единой России" Александра Бабакова. Оппозиционер утверждает, что у политика, которого он назвал "самым бедным депутатом Госдумы", есть недвижимость во Франции - поместье недалеко от Версаля и квартира в центре Парижа.

В то же время, согласно декларации о доходах, вместе с супругой за прошлый год народный избранник заработал чуть больше 2 млн руб., из имущества единоросс задекларировал только служебную квартиру.

В подтверждение Навальный приводит данные из французских регистрационных органов. Из документов следует, что владеющую земельным участком фирму в 2009 г. приобрела супруга депутата Ирина Бабакова, позднее она передала свою долю детям. О парижской квартире в Фонде борьбы с коррупцией* узнали из выписки на поместье.

"Ну, это не соответствует действительности, что я могу сказать... Пока, правда, не читал сам. Ну, есть доказательства - пусть предъявит", - прокомментировал Бабаков сложившуюся ситуацию.

Сегодня стало известно, что из-за публикации в "Живом журнале" на Навального подали в суд. Поводом стал пост под названием "Разобрались мы с Черногорией этой. Поучительная история" от 26 сентября, в которой оппозиционер раскритиковал председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина.

"В этой заметке он не очень лицеприятно отозвался о моих заявителях. Мы подали иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Требуем от Навального опровержение и взыскание морального вреда", - рассказал "Известиям" адвокат Андрей Муратов.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей