Метро закроют на Новый год

Пока на Красной площади в новогоднюю ночь будут бить куранты, а в небе - греметь салюты, с передвижением в подземке могут возникнуть проблемы. Если празднующих окажется слишком много, некоторые станции могут временно закрыт


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Пока на Красной площади будут бить куранты, а в небе - греметь праздничные салюты, с передвижением в подземке могут возникнуть проблемы. Если празднующих Новый год людей окажется слишком много, некоторые станции метро придется на время закрыть, сообщает "В Москве".

"Представьте, что будет, если сто человек подойдут к двум дверям. Эти действия всегда встречают отрицательную оценку граждан. Но все это делается с целью безопасности", - объяснил начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД по столице Вячеслав Козлов.

По его словам, конная полиция собирается выстраивать специальные коридоры. Не исключено, что из-за наплыва народа будет перекрыт вход на Красную площадь, отмечает "Москва 24". Безопасность горожан в новогоднюю ночь будет обеспечивать около 20 тысяч полицейских.

Вообще, на время праздников подземка будет работать по особому графику: в ночь на 1 января и в Рождество поезда будут ездить до 02:00. До 8 января в столице пройдет почти 1,5 тыс. различных мероприятий, все площадки обследуют кинологи, а на входе установят контрольно-пропускные пункты.

Выбор читателей