Кадыров уволил министра культуры за безнравственность

Дикалу Музакаев, занимавший этот пост с 2007 года, отправлен в отставку. "Люди, которые своим поведением должны подавать пример окружающим, ведут себя неподобающе высокому званию артиста", - отметил Кадыров


ФОТО: Министерство культуры ЧР



Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил министра культуры республики Дикалу Музакаева из-за безнравственности подчиненных. Сообщение о кадровых перестановках опубликовано на сайте властей Чечни.

"Ситуация в министерстве такова, что нравственный уровень работников культуры оставляет желать лучшего. Люди, которые своим поведением должны подавать пример окружающим, ведут себя неподобающе высокому званию артиста. Мы должны бережно относиться к нашим обычаям и традициям, прививать подрастающему поколение любовь и уважение к своим культурным ценностям", - заявил Кадыров по итогам совещания в региональном правительстве.

Новым министром культуры назначен Хож-Бауди Дааев, ранее занимавший пост министра по делам молодежи. "Хож-Бауди Буарович - руководитель, который умеет грамотно организовать работу. За короткий срок он вывел на новый уровень деятельность министерства молодежи, решив ряд проблем, которые остро стояли на протяжении нескольких лет. Я уверен, что он справится с возложенными на него обязательствами", - прокомментировал Кадыров новое назначение.

На освободившуюся должность министра ЧР по делам молодежи назначен Мурат Тагиев, занимавший до этого пост заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР.

Музакаев был министром культуры Чечни с 2007 года. До назначения на пост министра он работал художественным руководителем ансамбля "Ингушетия", после этого возглавил ансамбль "Вайнах".

Выбор читателей