Задержан подозреваемый в поджоге британского парома

Члены экипажа King Seaways, на борту которого во время рейса в Северном море произошло возгорание, поймали виновника. Пожар был потушен за 15 минут. В настоящее время паром направляется в Ньюкасл


ФОТО: wikipedia.org



Экипаж британского парома King Seaways, где в ночь на воскресенье произошел пожар, задержал предполагаемого виновника происшествия. Им оказался пассажир, в каюте которого началось возгорание, передает Sky News.

Что подтолкнуло мужчину поджечь судно, пока неизвестно. Полиция не исключает, что поджог мог быть непреднамеренным.

Пожар на борту парома, который осуществляет регулярные рейсы между британским городом Норт-Шилдс и нидерландским портовым городом Эймейден, напомним, начался около 22:00 в субботу по местному времени (02:00 воскресенья мск).

На борту судна, оператором которого является нидерландская компания DFDS, находились 946 пассажиров и 127 членов экипажа.

Спасатели оперативно потушили пожар за 15 минут. Шесть членов экипажа и один пассажир пострадали и были эвакуированы в больницу города Скарборо с помощью двух вертолетов британских ВВС. В настоящее время паром возвращается в порт Тайнсайда на северо-востоке Англии.

В апреле пожар возник на одном из прогулочных паромов в Мраморном море в районе Стамбула. На борту судна, которое вмещает 750 человек, на момент возгорания находилось около 100 пассажиров. Огонь возник в машинном отделении, дым быстро начал распространяться по парому. Находившиеся поблизости катера эвакуировали пассажиров. Никто не пострадал.

Выбор читателей